BOLSA DE ENTRENADORES

  ¡Apúntate aquí!

17/06/2018 18:30
COPA PRIMAVERA, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J3

BACOVI 2CM BACOVI 2CM 28
CENTRAL OPTICA BM GUADA 2CM CENTRAL OPTICA BM GUADA 2CM 23

17/06/2018 13:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

CD VALLECAS CD VALLECAS 2
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 1

17/06/2018 13:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

BM PLAYA ALCALA DAGANZO B BM PLAYA ALCALA DAGANZO B 0
CHAMINADE-LOYOLA CHAMINADE-LOYOLA 3

17/06/2018 12:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

BM PLAYA DÉCIMA-PREFERENTES CONCESLADA BM PLAYA DÉCIMA-PREFERENTES CONCESLADA 0
BM SANSE BM SANSE 2

17/06/2018 12:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

PLAYA BACOVI PLAYA BACOVI 2
BM GETASUR ALHONDIGA BM GETASUR ALHONDIGA 1

17/06/2018 12:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

CHAMINADE-LOYOLA CHAMINADE-LOYOLA 0
LEGABEACH LEGABEACH 2

17/06/2018 12:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 3
BM PLAYA ALCALA DAGANZO B BM PLAYA ALCALA DAGANZO B 0

17/06/2018 11:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

BM SANSE BM SANSE 2
CD VALLECAS CD VALLECAS 0

17/06/2018 11:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

BM GETASUR ALHONDIGA BM GETASUR ALHONDIGA 2
BM PLAYA DÉCIMA-PREFERENTES CONCESLADA BM PLAYA DÉCIMA-PREFERENTES CONCESLADA 0

17/06/2018 11:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

LEGABEACH LEGABEACH 2
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 0

17/06/2018 11:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, ABSOLUTA MASCULINA - J2

PLAYA BACOVI PLAYA BACOVI 0
CHAMINADE-LOYOLA CHAMINADE-LOYOLA 2

17/06/2018 10:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, CADETE MASCULINA - J3

LEGABEACH FORTUNA LEGABEACH FORTUNA 0
LEGABEACH ESTE LEGABEACH ESTE 2

17/06/2018 10:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, CADETE MASCULINA - J3

CONCE CONCE 1
BM SANSE BM SANSE 2

16/06/2018 19:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, CADETE FEMENINA - J5

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 0
BM PLAYA PARLA BM PLAYA PARLA 2

16/06/2018 19:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, CADETE FEMENINA - J5

BM CONCEPCION BM CONCEPCION 2
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 0

16/06/2018 18:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

BM PLAYA ALCALA DAGANZO BM PLAYA ALCALA DAGANZO 1
BM GETASUR ALHONDIGA BM GETASUR ALHONDIGA 2

16/06/2018 18:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

BM GETASUR BM GETASUR 2
BM TORREJON BM TORREJON 0

16/06/2018 18:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

BM SAN FERNANDO DE HENARES BM SAN FERNANDO DE HENARES 2
CD VALLECAS CD VALLECAS 0

16/06/2018 17:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

BM PLAYA ALCALA DAGANZO BM PLAYA ALCALA DAGANZO 0
CONCEPCION CONCEPCION 2

16/06/2018 17:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

BM GETASUR BM GETASUR 2
LEGABEACH NORTE LEGABEACH NORTE 0

16/06/2018 17:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

BM SANSE BM SANSE 0
BM GETASUR ALHONDIGA BM GETASUR ALHONDIGA 2

16/06/2018 17:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

BM SAN FERNANDO DE HENARES BM SAN FERNANDO DE HENARES 0
SAFA SAFA 2

16/06/2018 16:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

LEGABEACH SUR LEGABEACH SUR 0
BM TORREJON BM TORREJON 2

16/06/2018 16:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

CONCEPCION CONCEPCION 2
LEGABEACH NORTE LEGABEACH NORTE 0

16/06/2018 16:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

BM GETASUR BM GETASUR 2
BM SANSE BM SANSE 0

16/06/2018 16:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL MASCULINA - J5

SAFA SAFA 2
CD VALLECAS CD VALLECAS 0

16/06/2018 13:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL FEMENINA - J5

BALONBEACH BALONBEACH 2
BM CONCEPCION BM CONCEPCION 1

16/06/2018 13:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL FEMENINA - J5

BM SANSE BM SANSE 2
BM TORREJON BM TORREJON 1

16/06/2018 13:00
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL FEMENINA - J5

CD VALLECAS CD VALLECAS 0
BM GETASUR ALHONDIGA BM GETASUR ALHONDIGA 2

16/06/2018 12:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL FEMENINA - J5

BM COSLADA BM COSLADA 1
LEGABEACH SUR LEGABEACH SUR 2

16/06/2018 12:30
LIGA MADRILEÑA BM PLAYA, INFANTIL FEMENINA - J5

BM SANSE PROMESAS BM SANSE PROMESAS 2
LEGABEACH NORTE LEGABEACH NORTE 0

16/06/2018 12:00
DEPORTE INFANTIL CAM, ALEVIN MIXTO - J1

SAN AGUSTIN A 20
C BM PINTO 2

Suscríbete a nuestro boletín




Horario Verano

Horario Verano

Con motivo de la jornada intensiva, las oficinas de la Federación Madrileña de Balonmano tendrán el horario de 9:00 a 14:30 horas

Kempa y el Balonmano Madrileño

Kempa y el Balonmano Madrileño

La marca de ropa alemana se ha unido a la Federación Madrileña para vestir a nuestras Selecciones territoriales, a nuestros Árbitros y a las Escuelas Municipales del Ayuntamiento de Madrid

APADRINA UN OLIVO MILENARIO

APADRINA UN OLIVO MILENARIO

Si apadrinas recibes el aceite de alta calidad personalizado y ayudas a causas sociales como el Proyecto #SiempreFuertes impulsado para luchar contra la Leucemia a través del Memorial en honor a Javier Pablo, del BM Corazonistas.

Cómo jugar al Balonmano en Madrid

Cómo jugar al Balonmano en Madrid

Más de 50 Clubs, 350 equipos en 23 Municipios y 14 barrios de la capital, además de las Escuelas Municipales del Ayuntamiento. ¡Si quieres montar un Club o encontrar equipo, te ayudamos!


Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
ASOCIACION OCIREBI NOMAJ
C.M.U. CHAMINADE
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL  BALONMANO COBEÑA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO VALLEKAS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL FOMENTO ALUMNI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ZIURY BM
CLUB DEPORTIVO SAN VIATOR
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB POLIDEPORTIVO SANTA MARIA DEL PILAR
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VALDELUZ
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
E.M.D. DAGANZO
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Kempa
Aon
ALSA
Asisa
Sport Pulse
Uproof Biomechanics
Lasshoa
Estaire Óptica
Federatio
Olivos Solidarios
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies