CONVOCATORIA PRESELECCIONADOS SELECCIONES BM PLAYA

Consulta los jugadores y jugadoras que trabajarán de cara al CESA de Julio

  ¡Consulta los listados!

CURSOS N1 MONITOR BALONMANO Y N2 ENTRENADOR TERRITORIAL

En Parla, Alcobendas y Leganés a partir de junio

  ¡Apúntate aquí!

24/05/2019 10:15
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), JM CCEE - J3

MARTINA GARCIA 32676 23
DIONISIO AGUADO 33253 DIONISIO AGUADO 33253 6

24/05/2019 09:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J1

EL OLIVO 33492 11
DIONISIO AGUADO 33252 DIONISIO AGUADO 33252 4

23/05/2019 20:30
COPA PRIMAVERA, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J3

QUENTAL BM PINTO 2TM QUENTAL BM PINTO 2TM 21
BM COSLADA 1TM BM COSLADA 1TM 38

23/05/2019 20:30
CAMPEONATO ESTATAL DE LIGA, PRIMERA INFANTIL FEMENINA - J1

CORE GLOBAL BM PARLA 1IF CORE GLOBAL BM PARLA 1IF 22
BALONMANO SAN SERVAN 22

23/05/2019 18:30
COPA PRIMAVERA, PRIMERA INFANTIL MASCULINA - J1

TAJAMAR 2I TAJAMAR 2I 20
CONCEPCION 2I CONCEPCION 2I 17

23/05/2019 12:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J3

LA FORTUNA 32937 LA FORTUNA 32937 21
PALAS ATENEA 34119 13

23/05/2019 11:45
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J3

MANUEL ELKIN PATARROYO 33407 16
LA FORTUNA 32936 LA FORTUNA 32936 11

23/05/2019 11:00
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J3

PABLO PICASSO 32867 16
ANTONIO MACHADO 33498 16

23/05/2019 11:00
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), JM CCEE - J2

LA FORTUNA 32938 LA FORTUNA 32938 19
MARTINA GARCIA 32676 18

23/05/2019 11:00
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J3

CALDERON DE LA BARCA 32771 7
DIONISIO AGUADO 33252 DIONISIO AGUADO 33252 27

23/05/2019 10:15
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J3

JULIO PALACIOS 32699 6
VILLA DE COBEÑA 32752 18

23/05/2019 10:15
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), JM CCEE - J2

DIONISIO AGUADO 33253 DIONISIO AGUADO 33253 10
CIUDAD DE LOS POETAS 33180 24

23/05/2019 10:15
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J3

MARTINA GARCIA 32995 15
EL OLIVO 34496 17

22/05/2019 20:00
COPA PRIMAVERA, PRIMERA CADETE MASCULINA - J1

SAN AGUSTIN 2CM SAN AGUSTIN 2CM 39
ACADEMIA BM ALCOBENDAS 1CM ACADEMIA BM ALCOBENDAS 1CM 45

22/05/2019 19:00
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J2

EL OLIVO 34496 14
VILLA DE COBEÑA 32738 19

22/05/2019 19:00
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J2

DIONISIO AGUADO 33252 DIONISIO AGUADO 33252 8
LA FORTUNA 32935 LA FORTUNA 32935 12

22/05/2019 18:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J2

PALAS ATENEA 34119 8
JULIO PALACIOS 32699 9

22/05/2019 18:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J2

VILLA DE COBEÑA 32752 8
LA FORTUNA 32937 LA FORTUNA 32937 17

22/05/2019 18:15
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), JM CCEE - J1

DIONISIO AGUADO 33253 DIONISIO AGUADO 33253 4
LA FORTUNA 32938 LA FORTUNA 32938 20

22/05/2019 18:15
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), JM CCEE - J1

MARTINA GARCIA 32676 9
CIUDAD DE LOS POETAS 33180 13

22/05/2019 18:00
COPA PRIMAVERA, PRIMERA INFANTIL FEMENINA - J3

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 20
CORE GLOBAL BM PARLA 1IF CORE GLOBAL BM PARLA 1IF 19

22/05/2019 17:45
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J2

LA FORTUNA 32936 LA FORTUNA 32936 6
PABLO PICASSO 32867 13

22/05/2019 17:45
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J2

ANTONIO MACHADO 33498 15
MANUEL ELKIN PATARROYO 33407 25

22/05/2019 17:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J1

VILLA DE COBEÑA 32738 21
MARTINA GARCIA 32995 7

22/05/2019 17:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J1

LA FORTUNA 32935 LA FORTUNA 32935 39
CALDERON DE LA BARCA 32771 16

22/05/2019 17:00
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J1

LA FORTUNA 32937 LA FORTUNA 32937 20
JULIO PALACIOS 32699 6

22/05/2019 17:00
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J1

PALAS ATENEA 34119 10
VILLA DE COBEÑA 32752 10

22/05/2019 16:15
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J1

MANUEL ELKIN PATARROYO 33407 27
PABLO PICASSO 32867 14

22/05/2019 16:15
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J1

LA FORTUNA 32936 LA FORTUNA 32936 12
ANTONIO MACHADO 33498 22

21/05/2019 21:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J26

CORAZONISTAS 3TM CORAZONISTAS 3TM 34
BM TORREJON 3TM BM TORREJON 3TM 29

21/05/2019 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA INFANTIL - J24

BM SANSE 3I BM SANSE 3I 20
BM DAGANZO 3I BM DAGANZO 3I 55

20/05/2019 20:45
COPA PRIMAVERA, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J2

SAN AGUSTIN 2NM SAN AGUSTIN 2NM 19
SALESIANOS ESTRECHO 2NM SALESIANOS ESTRECHO 2NM 32

Jornada 3

28/04
11:00
ACADEMIA BM ALCOBENDAS 1CM ACADEMIA BM ALCOBENDAS 1CM 34 - 27 BM SANSE 1CM BM SANSE 1CM
28/04
13:00
IKASA BM MADRID 1CM IKASA BM MADRID 1CM 23 - 26 BALONMANO LEGANES 1CM BALONMANO LEGANES 1CM

Suscríbete a nuestro boletín




Horario FMBM

Horario FMBM

A partir del lunes 28 de enero, el horario de atención al público de la Federación Madrileña de Balonmano será de 10:00 a 14:00 horas. Fuera de ese horario, se deberá enviar un email a fmbalonmano@fmbalonmano.com.

Kempa y el Balonmano Madrileño

Kempa y el Balonmano Madrileño

La marca de ropa alemana se ha unido a la Federación Madrileña para vestir a nuestras Selecciones territoriales, a nuestros Árbitros y a las Escuelas Municipales del Ayuntamiento de Madrid

Cómo jugar al Balonmano en Madrid

Cómo jugar al Balonmano en Madrid

Más de 50 Clubs, 350 equipos en 23 Municipios y 14 barrios de la capital, además de las Escuelas Municipales del Ayuntamiento. ¡Si quieres montar un Club o encontrar equipo, te ayudamos!

UPROOF CON EL DEPORTE

UPROOF CON EL DEPORTE

Uproof Biomechanics ha firmado un convenio de colaboración con la Federación Madrileña de Balonmano para la realización de análisis funcionales y biomecánicos de los deportistas en su laboratorio de la Clínica Santa Elena, en Madrid.


Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
ASOCIACION OCIREBI NOMAJ
C.M.U. CHAMINADE
CD SALESIANOS ATOCHA
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL  BALONMANO COBEÑA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO VALLEKAS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL FOMENTO ALUMNI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ZIURY BM
CLUB DEPORTIVO SAN VIATOR
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB POLIDEPORTIVO SANTA MARIA DEL PILAR
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VALDELUZ
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
E.M.D. DAGANZO
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Kempa
Aon
ALSA
Asisa
UFEDEMA
Sport Pulse
Uproof Biomechanics
Lasshoa
Estaire Óptica
Federatio
Olivos Solidarios
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies