24/04/2018 19:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA CADETE FEMENINA - J20

BM COSLADA BM COSLADA 26
BM GETASUR BM GETASUR 23

24/04/2018 17:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), CX CCEE X - J9

LA FORTUNA - 16112 LA FORTUNA - 16112 18
LA FORTUNA - 18235 LA FORTUNA - 18235 37

24/04/2018 17:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J9

EL OLIVO - 19563 18
GREGORIO P. BARBA - 18117 13

24/04/2018 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J4

VALDELUZ VALDELUZ 31
CB PARLA CB PARLA 22

24/04/2018 16:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J9

LA ESTRELLA - 12972 LA ESTRELLA - 12972 3
MARTINA GARCIA - 16162 22

24/04/2018 16:30
IPAFD (CAMPEONATOS ESCOLARES), IX CCEE - J9

LA FORTUNA - 16110 LA FORTUNA - 16110 10
LA FORTUNA - 16051 LA FORTUNA - 16051 27

23/04/2018 19:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA CADETE FEMENINA - J21

CB PARLA CB PARLA 33
HELVETIA BM ALCOBENDAS HELVETIA BM ALCOBENDAS 26

22/04/2018 19:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J8

PADRE PIQUER SAN FERNANDO PADRE PIQUER SAN FERNANDO 30
CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 28

22/04/2018 19:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J8

CB MOSTOLES CB MOSTOLES 36
BM CHINCHON BM CHINCHON 20

22/04/2018 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J22

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 21
BASE VILLAVERDE BASE VILLAVERDE 37

22/04/2018 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J2

BM SANSE BM SANSE 35
CORAZONISTAS CORAZONISTAS 29

22/04/2018 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J21

TAJAMAR-CONCEPCION TAJAMAR-CONCEPCION 23
DISTRITO 21 DISTRITO 21 16

22/04/2018 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, VETERANOS - J16

BALONMANO VALLEKAS BALONMANO VALLEKAS 15
BM GUADALAJARA BM GUADALAJARA 26

22/04/2018 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J2

BACOVI BACOVI 24
BM COSLADA BM COSLADA 29

22/04/2018 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J9

CB MOSTOLES CB MOSTOLES 16
BM GUADALAJARA BM GUADALAJARA 40

22/04/2018 17:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J2

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 17
ACADEMIA BM ALCOBENDAS ACADEMIA BM ALCOBENDAS 24

22/04/2018 17:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J6

BM SANSE BM SANSE 20
BM TORREJON BM TORREJON 35

22/04/2018 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J21

CORAZONISTAS CORAZONISTAS 30
CD IPLACEA CD IPLACEA 27

22/04/2018 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J22

TAJAMAR-CONCEPCION TAJAMAR-CONCEPCION 23
CORAZONISTAS CORAZONISTAS 23

22/04/2018 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J22

CD VALLECAS CD VALLECAS 12
BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ 29

22/04/2018 14:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA INFANTIL FEMENINA - J4

CB PARLA CB PARLA 33
DISTRITO 21 DISTRITO 21 19

22/04/2018 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J21

BACOVI BACOVI 21
RECUERDO RECUERDO 28

22/04/2018 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J9

BM GETASUR BM GETASUR 37
CORAZONISTAS CORAZONISTAS 12

22/04/2018 13:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J8

MENESIANOS MENESIANOS 19
CB PARLA CB PARLA 29

22/04/2018 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J22

SAN AGUSTIN SAN AGUSTIN 27
OSUNA MADRID OSUNA MADRID 25

22/04/2018 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J21

MARAVILLAS B MARAVILLAS B 32
OCIREBI NOMAJ OCIREBI NOMAJ 22

22/04/2018 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA CADETE MASCULINA - J21

ACADEMIA BM ALCOBENDAS 3CM ACADEMIA BM ALCOBENDAS 3CM 29
SANTA MARIA DEL PILAR SANTA MARIA DEL PILAR 25

22/04/2018 12:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, VETERANOS - J16

mpm BALONMANO LEGANES mpm BALONMANO LEGANES 17
BM VETERANOS HERRERA 34

22/04/2018 12:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA INFANTIL - J19

DISTRITO 21 DISTRITO 21 30
mpm BALONMANO LEGANES mpm BALONMANO LEGANES 26

22/04/2018 12:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J8

BM GETASUR BM GETASUR 21
ACADEMIA BM ALCOBENDAS ACADEMIA BM ALCOBENDAS 24

22/04/2018 11:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA CADETE FEMENINA - J22

HELVETIA BM ALCOBENDAS HELVETIA BM ALCOBENDAS 31
BM GETASUR BM GETASUR 28

22/04/2018 11:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J21

BM PINTO BM PINTO 34
CENTRAL OPTICA BM GUADA CENTRAL OPTICA BM GUADA 22

Jornada 14

17/12
BM MARACENA BM MARACENA 23 - 20 CAJASUR CORDOBA BM CAJASUR CORDOBA BM
17/12
MC DONALDS BM TENERIFE LAGUNA MC DONALDS BM TENERIFE LAGUNA 31 - 22 BM TRIANA BM TRIANA
17/12
COLOMER DENTAL ALGECIRAS COLOMER DENTAL ALGECIRAS 26 - 21 BM INGENIO BM INGENIO
17/12
BM AGUILAR ACEITUNAS TORRENT BM AGUILAR ACEITUNAS TORRENT 26 - 21 BM BOLAÑOS BM BOLAÑOS
17/12
BM GAES MALAGA BM GAES MALAGA 32 - 25 MALETA Y AVION LA SALLE MALETA Y AVION LA SALLE
17/12
BM VILLAFRANCA BM VILLAFRANCA 29 - 30 DEP. GIMNÁSTICO MELILLA DEP. GIMNÁSTICO MELILLA
17/12
BM CASERIO CDAD REAL BM CASERIO CDAD REAL 28 - 29 BM MONTEQUINTO CDAD DE DOS HERMANAS BM MONTEQUINTO CDAD DE DOS HERMANAS

Clasificación

1 BM GAES MALAGA 21
2 CAJASUR CORDOBA BM 21
3 BM MARACENA 20
4 BM MONTEQUINTO CDAD DE DOS HERMANAS 17
5 BM CASERIO CDAD REAL 16
6 BM AGUILAR ACEITUNAS TORRENT 15
7 MC DONALDS BM TENERIFE LAGUNA 15
8 BM INGENIO 12
9 DEP. GIMNÁSTICO MELILLA 12
10 BM BOLAÑOS 10
11 BM ALCOBENDAS 10
12 BM VILLAFRANCA 8
13 COLOMER DENTAL ALGECIRAS 8
14 BM TRIANA 7
15 MALETA Y AVION LA SALLE 4

Jornada 28

21/04
18:00
SAFA METLIFE SAFA METLIFE 29 - 22 PROCOAF GIJÓN PROCOAF GIJÓN
21/04
19:30
BNFIT BM SANSE BNFIT BM SANSE 25 - 29 UBU INMOBILIARIA SAN PABLO UBU INMOBILIARIA SAN PABLO
21/04
20:00
JESMON BM LEGANES JESMON BM LEGANES 26 - 30 BM SORIA BM SORIA
21/04
20:00
BM PINTO BM PINTO 35 - 19 VILLA DE ARANDA VILLA DE ARANDA
22/04
CAFES TOSCAF ATLETICA CAFES TOSCAF ATLETICA 20 - 21 BM SANTOÑA BM SANTOÑA
22/04
BM CIUDAD DE SALAMANCA BM CIUDAD DE SALAMANCA 23 - 28 GEROVIDA BM ARROYO GEROVIDA BM ARROYO
22/04
CRONISTAR BASE OVIEDO CRONISTAR BASE OVIEDO 23 - 21 UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR
22/04
VALCO PANAMA BM CORRALES VALCO PANAMA BM CORRALES 26 - 26 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID UNIVERSIDAD DE VALLADOLID

Clasificación

1 BM SANTOÑA 39
2 SAFA METLIFE 39
3 BM PINTO 36
4 CRONISTAR BASE OVIEDO 34
5 BM SORIA 33
6 PROCOAF GIJÓN 33
7 GEROVIDA BM ARROYO 33
8 UBU INMOBILIARIA SAN PABLO 33
9 CAFES TOSCAF ATLETICA 32
10 BNFIT BM SANSE 29
11 VALCO PANAMA BM CORRALES 26
12 BM CIUDAD DE SALAMANCA 23
13 UNIVERSIDAD DE LEON ADEMAR 23
14 JESMON BM LEGANES 12
15 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID 12
16 VILLA DE ARANDA 11

Jornada 4

10/02
20:00
DISTRITO 21 DISTRITO 21 19 - 25 CORAZONISTAS CORAZONISTAS
11/02
12:40
mpm BALONMANO LEGANES mpm BALONMANO LEGANES 24 - 18 BM GETASUR BM GETASUR

Jornada 21

14/04
KH7 BM GRANOLLERS KH7 BM GRANOLLERS 19 - 22 SUPER AMARA BERA-BERA SUPER AMARA BERA-BERA
14/04
BM ROCASA GRAN CANARIA ACE BM ROCASA GRAN CANARIA ACE 36 - 24 BM CASTELLON BM CASTELLON
14/04
GODOY MACEIRA BM PORRIÑO GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 35 - 29 BM BASE VILLAVERDE BM BASE VILLAVERDE
14/04
RINCON FERTILIDAD MALAGA RINCON FERTILIDAD MALAGA 33 - 24 PROSETECNISA BM ZUAZO PROSETECNISA BM ZUAZO
14/04
BMC MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS BMC MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS 21 - 20 AULA VALLADOLID AULA VALLADOLID
14/04
MECALIA ATL. GUARDES MECALIA ATL. GUARDES 28 - 23 BM ELCHE MUSTANG BM ELCHE MUSTANG
14/04
ANTS-BFIT MUCHOTICKET SANTA EULALIA ANTS-BFIT MUCHOTICKET SANTA EULALIA 22 - 25 CANYAMELAR VALENCIA CANYAMELAR VALENCIA

Clasificación

1 SUPER AMARA BERA-BERA 36
2 MECALIA ATL. GUARDES 36
3 BM ROCASA GRAN CANARIA ACE 36
4 BMC MAVI NUEVAS TECNOLOGIAS 29
5 AULA VALLADOLID 29
6 RINCON FERTILIDAD MALAGA 26
7 PROSETECNISA BM ZUAZO 25
8 KH7 BM GRANOLLERS 21
9 GODOY MACEIRA BM PORRIÑO 17
10 BM ELCHE MUSTANG 12
11 ANTS-BFIT MUCHOTICKET SANTA EULALIA 10
12 CANYAMELAR VALENCIA 9
13 BM CASTELLON 8
14 BM BASE VILLAVERDE 0

Jornada 26

21/04
17:00
SECIN GROUP BM ALCOBENDAS SECIN GROUP BM ALCOBENDAS 25 - 22 HANDBOL BORDILS HANDBOL BORDILS
21/04
20:15
IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 24 - 27 DS AUTO GOMAS SINFIN DS AUTO GOMAS SINFIN
22/04
VIVEROS HEROL BM NAVA VIVEROS HEROL BM NAVA 29 - 23 AMENABAR ZKE AMENABAR ZKE
22/04
CA'MARIO LANZAROTE CA'MARIO LANZAROTE 24 - 34 BM LOS DÓLMENES BM LOS DÓLMENES
22/04
RGC COVADONGA RGC COVADONGA 29 - 33 AGUSTINOS ALICANTE AGUSTINOS ALICANTE
22/04
BM TORRELAVEGA BM TORRELAVEGA 26 - 28 FC BARCELONA FC BARCELONA
22/04
ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO 18 - 18 VESTAS BM ALARCOS CIUDAD REAL VESTAS BM ALARCOS CIUDAD REAL
22/04
VILLA DE ARANDA VILLA DE ARANDA 26 - 21 CISNE COLEGIO LOS SAUCES CISNE COLEGIO LOS SAUCES

Clasificación

1 SECIN GROUP BM ALCOBENDAS 40
2 BM LOS DÓLMENES 38
3 VIVEROS HEROL BM NAVA 35
4 DS AUTO GOMAS SINFIN 32
5 FC BARCELONA 30
6 VESTAS BM ALARCOS CIUDAD REAL 30
7 BM TORRELAVEGA 28
8 AGUSTINOS ALICANTE 28
9 CISNE COLEGIO LOS SAUCES 24
10 ZUMOSOL ARS PALMA DEL RIO 23
11 VILLA DE ARANDA 22
12 HANDBOL BORDILS 21
13 RGC COVADONGA 20
14 AMENABAR ZKE 19
15 CA'MARIO LANZAROTE 17
16 IKASA BM MADRID 9

Jornada 22

21/04
18:00
SALESIANOS ESTRECHO SALESIANOS ESTRECHO 28 - 29 SAN FERNANDO PADRE PIQUER SAN FERNANDO PADRE PIQUER
21/04
18:00
BASE VILLAVERDE BASE VILLAVERDE 32 - 24 BACOVI BACOVI
21/04
18:30
IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 25 - 27 BM SANSE BM SANSE
21/04
19:30
BM DAGANZO BM DAGANZO 27 - 25 CD IPLACEA CD IPLACEA
22/04
13:00
SAN AGUSTIN SAN AGUSTIN 27 - 25 OSUNA MADRID OSUNA MADRID
22/04
16:00
TAJAMAR-CONCEPCION TAJAMAR-CONCEPCION 23 - 23 CORAZONISTAS CORAZONISTAS

Jornada 18

07/04
19:15
BM CIUDAD DE PARLA BM CIUDAD DE PARLA 24 - 21 CORAZONISTAS CORAZONISTAS
07/04
20:00
DISTRITO 21 B DISTRITO 21 B 24 - 20 MENESIANOS MENESIANOS
08/04
16:00
CB PARLA CB PARLA 25 - 23 FOMENTO ALUMNI FOMENTO ALUMNI
08/04
17:00
AD BM VILLAVICIOSA DE ODON AD BM VILLAVICIOSA DE ODON 29 - 22 BM GETASUR BM GETASUR
08/04
18:30
CD VALLECAS CD VALLECAS 25 - 23 BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ

Suscríbete a nuestro boletín




ABONOS COPA DEL REY

ABONOS COPA DEL REY

Ya están a la venta los abonos para la Final8 de la 43º Copa de S.M. el Rey, que se disputará los días 4, 5 y 6 de mayo en el Pabellón Multiusos Madrid Arena. ¡No te quedes sin tu entrada!

Kempa y el Balonmano Madrileño

Kempa y el Balonmano Madrileño

La marca de ropa alemana se ha unido a la Federación Madrileña para vestir a nuestras Selecciones territoriales, a nuestros Árbitros y a las Escuelas Municipales del Ayuntamiento de Madrid

APADRINA UN OLIVO MILENARIO

APADRINA UN OLIVO MILENARIO

Si apadrinas recibes el aceite de alta calidad personalizado y ayudas a causas sociales como el Proyecto #SiempreFuertes impulsado para luchar contra la Leucemia a través del Memorial en honor a Javier Pablo, del BM Corazonistas.

UPROOF CON EL DEPORTE

UPROOF CON EL DEPORTE

Uproof Biomechanics ha firmado un convenio de colaboración con la Federación Madrileña de Balonmano para la realización de análisis funcionales y biomecánicos de los deportistas en su laboratorio de la Clínica Santa Elena, en Madrid.


Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
ASOCIACION OCIREBI NOMAJ
C.M.U. CHAMINADE
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL  BALONMANO COBEÑA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO VALLEKAS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL FOMENTO ALUMNI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ZIURY BM
CLUB DEPORTIVO SAN VIATOR
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB POLIDEPORTIVO SANTA MARIA DEL PILAR
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VALDELUZ
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
E.M.D. DAGANZO
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Aon
Kempa
Asisa
Sport Pulse
Uproof Biomechanics
Lasshoa
Estaire Óptica
Federatio
Olivos Solidarios
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies