HORARIO NAVIDAD SEDE FMBM

Será desde el 17 de diciembre hasta el 7 de enero, de 10 a 14 horas

15/12/2018 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J9

OSUNA MADRID OSUNA MADRID 30
CD VALLECAS-ZIURY CD VALLECAS-ZIURY 25

15/12/2018 19:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J10

BM GETASUR BM GETASUR 27
CORAZONISTAS CORAZONISTAS 7

15/12/2018 19:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J9

BACOVI BACOVI 31
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 30

15/12/2018 19:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J8

MARAVILLAS B MARAVILLAS B 21
BM TORREJON BM TORREJON 26

15/12/2018 19:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J8

BM CHINCHON BM CHINCHON 42
BM TORREJON BM TORREJON 20

15/12/2018 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J8

CORAZONISTAS CORAZONISTAS 30
SAFA SAFA 16

15/12/2018 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J9

ACADEMIA BM ALCOBENDAS ACADEMIA BM ALCOBENDAS 28
MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 17

15/12/2018 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J8

QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 23
MARAVILLAS B MARAVILLAS B 15

15/12/2018 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J8

TRES CANTOS-PINTO TRES CANTOS-PINTO 22
BM GETASUR BM GETASUR 21

15/12/2018 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J8

DISTRITO 21 DISTRITO 21 23
BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 31

15/12/2018 17:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J8

BM COSLADA BM COSLADA 17
FOMENTO ALUMNI FOMENTO ALUMNI 24

15/12/2018 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA INFANTIL MASCULINA - J9

IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 19
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 21

15/12/2018 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA NACIONAL FEMENINA - J7

BM SANSE BM SANSE 17
OSUNA MADRID OSUNA MADRID 18

15/12/2018 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J8

BM CHINCHON BM CHINCHON 23
SANTA MARIA DEL PILAR SANTA MARIA DEL PILAR 25

15/12/2018 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA CADETE FEMENINA - J8

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 21
BM GETASUR BM GETASUR 17

15/12/2018 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J9

CONCEPCION CONCEPCION 9
IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 53

15/12/2018 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J8

DISTRITO 21 DISTRITO 21 44
C BM SAN FERNANDO DE HENARES C BM SAN FERNANDO DE HENARES 27

15/12/2018 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J8

BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BM APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ 23
MARAVILLAS B MARAVILLAS B 33

15/12/2018 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J9

BM GETASUR BM GETASUR 30
CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 22

15/12/2018 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA JUVENIL MASCULINA - J12

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 32
BACOVI BACOVI 20

15/12/2018 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J9

CD IPLACEA CD IPLACEA 34
AD BM VILLAVICIOSA ODON AD BM VILLAVICIOSA ODON 20

15/12/2018 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J9

BM SANSE BM SANSE 39
MARAVILLAS MARAVILLAS 36

15/12/2018 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J8

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 30
SAN FERNANDO PADRE PIQUER SAN FERNANDO PADRE PIQUER 27

15/12/2018 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J8

BM COSLADA BM COSLADA 26
IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 41

15/12/2018 15:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA INFANTIL FEMENINA - J8

IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 14
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 10

15/12/2018 14:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA INFANTIL FEMENINA - J8

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 33
AD BM VILLAVICIOSA DE ODON AD BM VILLAVICIOSA DE ODON 16

15/12/2018 14:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA INFANTIL - J8

DISTRITO 21 DISTRITO 21 29
MARAVILLAS C MARAVILLAS C 20

15/12/2018 14:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, ALEVIN MASCULINA - J7

BM TORREJON PROMESAS BM TORREJON PROMESAS 10
BALONMANO LEGANES FEMINAS BALONMANO LEGANES FEMINAS 23

15/12/2018 14:00
AYUNTAMIENTO DE GETAFE, ALEVIN MIXTO - J2

C BM PARLA "B" 20
LICEO SAN PABLO (LEGANES) LICEO SAN PABLO (LEGANES) 13

15/12/2018 13:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J10

BM COSLADA-VALLECAS BM COSLADA-VALLECAS 25
CD IPLACEA CD IPLACEA 24

15/12/2018 13:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA INFANTIL FEMENINA - J8

BM COSLADA BM COSLADA 28
CD VALLECAS CD VALLECAS 15

15/12/2018 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA INFANTIL MASCULINA - J9

MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 28
SAN AGUSTIN SAN AGUSTIN 21

Jornada 8

01/12
18:00
CORAZONISTAS CORAZONISTAS 27 - 28 SAN FERNANDO PADRE PIQUER SAN FERNANDO PADRE PIQUER
01/12
18:30
SALESIANOS ESTRECHO SALESIANOS ESTRECHO 17 - 16 BACOVI BACOVI
01/12
20:00
OSUNA MADRID OSUNA MADRID 34 - 15 BM SANSE BM SANSE
02/12
13:30
IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 32 - 24 BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES
02/12
16:00
TAJAMAR-CONCEPCION TAJAMAR-CONCEPCION 29 - 18 ACADEMIA BM ALCOBENDAS ACADEMIA BM ALCOBENDAS
02/12
16:00
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 33 - 27 SAN AGUSTIN SAN AGUSTIN

Jornada 5

07/10
14:00
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 29 - 24 VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA
07/10
18:00
OSUNA MADRID OSUNA MADRID 18 - 13 BM SANSE BM SANSE
07/10
18:00
BM GETASUR BM GETASUR 9 - 26 QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO

Suscríbete a nuestro boletín




Kempa y el Balonmano Madrileño

Kempa y el Balonmano Madrileño

La marca de ropa alemana se ha unido a la Federación Madrileña para vestir a nuestras Selecciones territoriales, a nuestros Árbitros y a las Escuelas Municipales del Ayuntamiento de Madrid

APADRINA UN OLIVO MILENARIO

APADRINA UN OLIVO MILENARIO

Si apadrinas recibes el aceite de alta calidad personalizado y ayudas a causas sociales como el Proyecto #SiempreFuertes impulsado para luchar contra la Leucemia a través del Memorial en honor a Javier Pablo, del BM Corazonistas.

BALONMANO EN SILLA DE RUEDAS

BALONMANO EN SILLA DE RUEDAS

Alcorcón cuenta con la primera Escuela de Balonmano Adaptado. Si quieres probar esta nueva modalidad, puedes contactar con la FMDFF en el email gerencia@fmddf.es y reservar tu sesión. ¡Anímate y descubre una nueva modalidad!

Cómo jugar al Balonmano en Madrid

Cómo jugar al Balonmano en Madrid

Más de 50 Clubs, 350 equipos en 23 Municipios y 14 barrios de la capital, además de las Escuelas Municipales del Ayuntamiento. ¡Si quieres montar un Club o encontrar equipo, te ayudamos!


Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
ASOCIACION OCIREBI NOMAJ
C.M.U. CHAMINADE
CD SALESIANOS ATOCHA
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL  BALONMANO COBEÑA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO VALLEKAS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL FOMENTO ALUMNI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ZIURY BM
CLUB DEPORTIVO SAN VIATOR
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB POLIDEPORTIVO SANTA MARIA DEL PILAR
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VALDELUZ
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
E.M.D. DAGANZO
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Kempa
Aon
ALSA
Asisa
UFEDEMA
Sport Pulse
Uproof Biomechanics
Lasshoa
Estaire Óptica
Federatio
Olivos Solidarios
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies