BOLETÍN NÚMERO 5

Los resultados de la jornada en todas las categorías

  ¡Ya puedes verlo pinchando aquí!

FORMACIÓN EN LOS CLUBS DE LAS ÁREAS DE FORMACIÓN Y COMITÉ TÉCNICO DE ÁRBITROS

Sólo tienes que solicitarlo por email

  ¡Toda la info pinchando aquí!

22/10/2019 14:00
CAMPEONATOS UNIVERSITARIOS DE MADRID, UNIVERSITARIOS FEMENINOS - J3

UNIVERSIDAD ALFONSO X EL SABIO UNIVERSIDAD ALFONSO X EL SABIO 12
UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS UNIVERSIDAD REY JUAN CARLOS 32

21/10/2019 16:00
CAMPEONATOS UNIVERSITARIOS DE MADRID, UNIVERSITARIOS FEMENINOS - J3

UNIVERSIDAD POLITÉCNICA UNIVERSIDAD POLITÉCNICA 28
UNIVERSIDAD COMPLUTENSE UNIVERSIDAD COMPLUTENSE 26

20/10/2019 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J4

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 29
AGUSTINOS MADRID AGUSTINOS MADRID 23

20/10/2019 20:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, VETERANOS - J1

BM MOSTOLES BM MOSTOLES 25
GRUPO EGIDO BM PINTO GRUPO EGIDO BM PINTO 27

20/10/2019 19:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA CADETE FEMENINA - J2

BM TORREJON BM TORREJON 29
BM SANSE BM SANSE 29

20/10/2019 19:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J4

TAJAMAR TAJAMAR 23
FOMENTO ALUMNI FOMENTO ALUMNI 19

20/10/2019 19:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J1

CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 28
C BM GETASUR C BM GETASUR 26

20/10/2019 18:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA - J4

SAN FERNANDO PADRE PIQUER SAN FERNANDO PADRE PIQUER 19
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 20

20/10/2019 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA NACIONAL MASCULINA - J4

IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 26
C BM GETASUR C BM GETASUR 21

20/10/2019 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J4

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 33
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 22

20/10/2019 18:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA NACIONAL FEMENINA - J1

DISTRITO 21 DISTRITO 21 13
QUENTAL BM PINTO QUENTAL BM PINTO 14

20/10/2019 18:05
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J4

BM TORREJON BM TORREJON 22
BACOVI BACOVI 23

20/10/2019 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J4

CORAZONISTAS CORAZONISTAS 36
BM GETASUR BM GETASUR 26

20/10/2019 18:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J1

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 18
CENTRAL OPTICA BM GUADA CENTRAL OPTICA BM GUADA 20

20/10/2019 17:45
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA JUVENIL MASCULINA - J5

ACADEMIA BM ALCOBENDAS ACADEMIA BM ALCOBENDAS 35
BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 24

20/10/2019 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J4

BM COSLADA BM COSLADA 13
BM SANSE BM SANSE 35

20/10/2019 17:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J4

MENESIANOS MENESIANOS 27
BM TRES CANTOS BM TRES CANTOS 18

20/10/2019 17:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA NACIONAL FEMENINA - J1

CONCEPCION CONCEPCION 25
ACADEMIA BM ALCOBENDAS ACADEMIA BM ALCOBENDAS 26

20/10/2019 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA - J4

MENESIANOS MENESIANOS 21
CD VALLECAS-ZIURY CD VALLECAS-ZIURY 17

20/10/2019 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA NACIONAL FEMENINA - J1

CB TRES CANTOS CB TRES CANTOS 13
BM SANSE BM SANSE 23

20/10/2019 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA JUVENIL FEMENINA - J2

BM TORREJON BM TORREJON 32
C.D.E.IKASA BALONMANO MADRID C.D.E.IKASA BALONMANO MADRID 22

20/10/2019 16:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J3

VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 43
BM DAGANZO BM DAGANZO 19

20/10/2019 16:15
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, TERCERA TERRITORIAL MASCULINA - J4

CORAZONISTAS CORAZONISTAS 25
CDE BM GUADA CDE BM GUADA 22

20/10/2019 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA CADETE FEMENINA - J2

BM COSLADA BM COSLADA 40
DISTRITO 21 DISTRITO 21 12

20/10/2019 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J3

BALONMANO MOSTOLES BALONMANO MOSTOLES 22
RECUERDO RECUERDO 35

20/10/2019 16:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J3

ACADEMIA BM ALCOBENDAS ACADEMIA BM ALCOBENDAS 32
MARAVILLAS B MARAVILLAS B 35

20/10/2019 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, PRIMERA JUVENIL FEMENINA - J4

MADRID BASE VILLAVERDE MADRID BASE VILLAVERDE 30
CD IPLACEA CD IPLACEA 17

20/10/2019 13:30
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA femenino, SEGUNDA JUVENIL FEMENINA - J2

BM SANSE BM SANSE 37
VIRGEN DE EUROPA VIRGEN DE EUROPA 17

20/10/2019 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, PRIMERA CADETE MASCULINA - J4

BALONMANO LEGANES BALONMANO LEGANES 34
CORE GLOBAL BM PARLA CORE GLOBAL BM PARLA 23

20/10/2019 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J3

CLUB BALONMANO PINTO CLUB BALONMANO PINTO 13
CB LEGANES-LA FORTUNA CB LEGANES-LA FORTUNA 26

20/10/2019 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA JUVENIL MASCULINA - J3

MARAVILLAS B MARAVILLAS B 20
IKASA BM MADRID IKASA BM MADRID 27

20/10/2019 13:00
CAMPEONATO TERRITORIAL DE LIGA masculino, SEGUNDA CADETE MASCULINA - J3

AGUSTINOS MADRID AGUSTINOS MADRID 19
MENESIANOS MENESIANOS 24

Suscríbete a nuestro boletín




Horario FMBM

Horario FMBM

El horario de atención al público de la Federación Madrileña de Balonmano será de 10:00 a 14:00 horas. Fuera de ese horario, se deberá enviar un email a fmbalonmano@fmbalonmano.com.

Kempa y el Balonmano Madrileño

Kempa y el Balonmano Madrileño

La marca de ropa alemana se ha unido a la Federación Madrileña para vestir a nuestras Selecciones territoriales, a nuestros Árbitros y a las Escuelas Municipales del Ayuntamiento de Madrid

Cómo jugar al Balonmano en Madrid

Cómo jugar al Balonmano en Madrid

Más de 50 Clubs, 350 equipos en 23 Municipios y 14 barrios de la capital, además de las Escuelas Municipales del Ayuntamiento. ¡Si quieres montar un Club o encontrar equipo, te ayudamos!

UPROOF CON EL DEPORTE

UPROOF CON EL DEPORTE

Uproof Biomechanics ha firmado un convenio de colaboración con la Federación Madrileña de Balonmano para la realización de análisis funcionales y biomecánicos de los deportistas en su laboratorio de la Clínica Santa Elena, en Madrid.


Cargando Redes Sociales

Cargando Social Wall



AGRUPACION DEPORTIVA ESTRECHO-TETUAN
AGRUPACION VILLAVICIOSA DE ODON
ASOCIACION OCIREBI NOMAJ
C.M.U. CHAMINADE
CD SALESIANOS ATOCHA
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CLUB ALAMEDA DE OSUNA
CLUB ATLETICO BALONMANO CONCEPCION
CLUB BALONMANO ALCOBENDAS
CLUB BALONMANO CHINCHON
CLUB BALONMANO COSLADA
CLUB BALONMANO GETASUR
CLUB BALONMANO LEGANES
CLUB BALONMANO MOSTOLES
CLUB BALONMANO OSUNA MADRID
CLUB BALONMANO PINTO
CLUB BALONMANO SAN FERNANDO
CLUB BALONMANO SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
CLUB BALONMANO TRES CANTOS
CLUB CORAZONISTAS
CLUB DEPORTIVO BASICO BALONMANO PLAYA ALCALA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL  BALONMANO COBEÑA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL APOSTOL SANTIAGO ARANJUEZ BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BACOVI
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE ALCORCÓN
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO TORREJON
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO VALLEKAS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BASE BALONMANO GUADALAJARA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BM GUADA
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL DISTRITO 21
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL MIRASIERRA BALONMANO
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL VETERANOS DEL HERRERA Y AMIGOS
CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL ZIURY BM
CLUB DEPORTIVO SAN VIATOR
CLUB DEPORTIVO TAJAMAR
CLUB IPLACEA
CLUB LASALLE MARAVILLAS
CLUB PADRE PIQUER
CLUB POLIDEPORTIVO SANTA MARIA DEL PILAR
CLUB SA-FA
CLUB SAN AGUSTIN
CLUB VALDELUZ
CLUB VIRGEN DE EUROPA
COLEGIO CLUB MENESIANOS
E.M.D. DAGANZO
ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE
FUNDACION CULTURAL y DEPORTIVA RECUERDO
SECCIÓN DE ACCIÓN DEPORTIVA FOMENTO ALUMNI

Comunidad de Madrid
REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE BALONMANO
Kempa
Aon
ALSA
Asisa
UFEDEMA
Sport Pulse
Uproof Biomechanics
Lasshoa
Estaire Óptica
Federatio
Olivos Solidarios

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies