COLEGIO CLUB MENESIANOS  »  MENESIANOS 2CM (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
MIGUEL GARCIA ANTON

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmanomenesiano@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
MENESIANO, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

06 Oct
13:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
06 Oct
13:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
31 - 19
20 Oct
13:00
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
20 Oct
13:00
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
31 - 29
27 Oct
10:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
27 Oct
10:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
27 - 28
10 Nov
10:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
10 Nov
10:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
24 - 18
17 Nov
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
17 Nov
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
35 - 22
25 Nov
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 Nov
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
23 - 34
01 Dic
17:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
01 Dic
17:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
21 - 26
15 Dic
10:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
15 Dic
10:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
24 - 20
12 Ene
16:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
12 Ene
16:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
36 - 24
20 Ene
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
20 Ene
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
24 - 28

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
377
260
117
20
2
10
7
1
2
303
293
10
15
3
10
6
0
4
323
304
19
12
4
10
3
1
6
316
331
-15
7
5
10
3
0
7
256
268
-12
6
6
10
0
0
10
240
359
-119
0

Calendario

06 Oct
13:00
06 Oct
13:00
31 - 19
10 Nov
10:45
10 Nov
10:45
24 - 18
25 Nov
16:00
25 Nov
16:00
23 - 34
12 Ene
16:00
12 Ene
16:00
36 - 24
26 Ene
11:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
26 Ene
11:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
38 - 12
02 Feb
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
02 Feb
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
19 - 26
10 Feb
MENESIANO, COL. (MADRID)
10 Feb
MENESIANO, COL. (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa
17 Feb
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
17 Feb
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
11 - 32
23 Feb
12:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
23 Feb
12:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
42 - 13
10 Mar
10 Mar
descansa <i>descansa</i>
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
7
0
1
281
178
103
14
2
8
7
0
1
251
151
100
14
3
8
4
0
4
235
241
-6
8
4
8
1
0
7
160
266
-106
2
5
8
1
0
7
170
261
-91
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

06 Oct
13:00
06 Oct
13:00
31 - 19
10 Nov
10:45
10 Nov
10:45
24 - 18
25 Nov
16:00
25 Nov
16:00
23 - 34
12 Ene
16:00
12 Ene
16:00
36 - 24
16 Mar
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
16 Mar
16:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
19 - 26
24 Mar
11:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
24 Mar
11:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
31 - 21
31 Mar
10:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
31 Mar
10:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
17 - 31
06 Abr
12:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
06 Abr
12:45
MENESIANO, COL. (MADRID)
0 - 0
28 Abr
12:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
28 Abr
12:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
18 - 31
12 May
11:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
12 May
11:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
30 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
0
1
325
271
54
18
2
10
9
0
1
292
210
82
18
3
10
5
1
4
293
312
-19
11
4
10
2
1
7
252
266
-14
5
5
10
2
1
7
270
318
-48
5
6
10
1
1
8
245
300
-55
3
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies