CLUB BALONMANO COSLADA  »  BM COSLADA (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ERNESTO MARTIN REDONDO

CORREO ELECTRÓNICO:
ernestomartinbm@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
EL CERRO, P.M. (COSLADA)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
18:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
30 Sep
18:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
25 - 35
07 Oct
19:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
07 Oct
19:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
28 - 29
22 Oct
18:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
22 Oct
18:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
28 - 32
28 Oct
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
28 Oct
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
37 - 18
04 Nov
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
04 Nov
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 24
23 Nov
21:10
VALLEAGUADO, P.M. (COSLADA)
23 Nov
21:10
VALLEAGUADO, P.M. (COSLADA)
30 - 26
19 Nov
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 Nov
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 25
25 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
37 - 30
02 Dic
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
02 Dic
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
36 - 30
16 Dic
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
16 Dic
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 - 18
13 Ene
17:30
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
13 Ene
17:30
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
24 - 33
20 Ene
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 Ene
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 - 25
27 Ene
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
27 Ene
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
25 - 39
03 Feb
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
03 Feb
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
19 - 22

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
11
2
1
413
353
60
24
2
14
10
2
2
382
308
74
22
3
14
9
1
4
420
359
61
19
4
14
7
1
6
386
369
17
15
5
14
6
1
7
371
375
-4
13
6
14
5
1
8
351
391
-40
11
7
14
4
0
10
397
421
-24
8
8
14
0
0
14
281
425
-144
0

Calendario

21 Sep
21:40
SAN FDO. DE HENARES, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
21 Sep
21:40
SAN FDO. DE HENARES, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
30 - 32

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
6
5
0
1
157
147
10
10
2
2
2
0
0
58
38
20
4
3
1
1
0
0
32
30
2
2
4
2
1
0
1
63
51
12
2
5
1
1
0
0
31
28
3
2
6
2
1
0
1
45
55
-10
2
7
1
0
0
1
21
22
-1
0
8
1
0
0
1
29
32
-3
0
9
1
0
0
1
28
31
-3
0
10
1
0
0
1
22
26
-4
0
11
1
0
0
1
22
27
-5
0
12
3
0
0
3
66
87
-21
0

Calendario

07 Oct
19:45
07 Oct
19:45
28 - 29
04 Nov
19:30
04 Nov
19:30
28 - 24
19 Nov
16:00
19 Nov
16:00
25 - 25
02 Dic
16:00
02 Dic
16:00
36 - 30
20 Ene
17:45
20 Ene
17:45
27 - 25
03 Feb
19:30
03 Feb
19:30
19 - 22
11 Feb
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
11 Feb
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
21 - 24
24 Feb
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 Feb
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
32 - 24
04 Mar
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
04 Mar
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
0 - 0
11 Mar
11 Mar
0 - 0
18 Mar
08 Abr
08 Abr
0 - 0
15 Abr
15 Abr
0 - 0
22 Abr
22 Abr
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
5
3
0
225
202
23
13
2
8
5
0
3
196
175
21
10
3
7
3
2
2
171
167
4
8
4
7
3
1
3
182
189
-7
7
5
8
3
1
4
209
210
-1
7
6
7
3
1
3
163
160
3
7
7
8
3
0
5
196
210
-14
6
8
7
1
0
6
151
180
-29
2