CLUB BALONMANO COSLADA  »  BM COSLADA (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ERNESTO MARTIN REDONDO

CORREO ELECTRÓNICO:
ernestomartinbm@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
EL CERRO, P.M. (COSLADA)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 Sep
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 34
06 Oct
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
06 Oct
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
29 - 25
21 Oct
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
21 Oct
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 32
27 Oct
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 Oct
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
36 - 27
11 Nov
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
11 Nov
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
24 - 29
17 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
17 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
21 - 25
24 Nov
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
24 Nov
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
34 - 31
01 Dic
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
01 Dic
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 - 24
16 Dic
10:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
16 Dic
10:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
24 - 25
12 Ene
18:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
12 Ene
18:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 - 26
20 Ene
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
20 Ene
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
20 - 16
27 Ene
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 Ene
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 - 27
03 Feb
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
03 Feb
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
30 - 22
10 Feb
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
10 Feb
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 - 27
17 Feb
11:00
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
17 Feb
11:00
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
25 - 29
24 Feb
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 Feb
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 - 33
03 Mar
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
03 Mar
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
24 - 23
10 Mar
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
10 Mar
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
32 - 28
17 Mar
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
17 Mar
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
32 - 32
24 Mar
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 Mar
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 - 23
31 Mar
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
31 Mar
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
0 - 0
07 Abr
28 Abr
28 Abr
0 - 0
12 May
12 May
0 - 0
19 May
20:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
19 May
20:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
0 - 0
26 May
26 May
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
20
15
0
5
535
452
83
30
2
20
15
0
5
514
468
46
30
3
20
13
2
5
526
463
63
28
4
19
13
0
6
546
479
67
26
5
20
12
0
8
556
543
13
24
6
20
12
0
8
504
508
-4
24
7
20
10
1
9
545
537
8
21
8
20
10
0
10
536
521
15
20
9
20
9
0
11
479
520
-41
18
10
20
7
0
13
560
571
-11
14
11
20
7
0
13
444
479
-35
14
12
20
5
2
13
489
559
-70
12
13
19
5
0
14
518
548
-30
10
14
20
3
1
16
439
543
-104
7

Calendario

22 Sep
20:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
22 Sep
20:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
27 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
51
33
18
4
2
3
2
0
1
89
81
8
4
3
1
1
0
0
21
20
1
2
4
1
1
0
0
30
29
1
2
5
2
1
0
1
54
55
-1
2
6
4
1
0
3
80
94
-14
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
21
23
-2
0
10
1
0
0
1
24
27
-3
0
11
1
0
0
1
20
28
-8
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies