CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FCO JAVIER PARRILLA CANOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
01 Oct
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
25 - 22
07 Oct
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
07 Oct
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 - 30
22 Oct
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
22 Oct
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
30 - 27
28 Oct
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Oct
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 - 19
05 Nov
18:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
05 Nov
18:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
27 - 27
11 Nov
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 Nov
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 30
18 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
18 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
27 - 25
26 Nov
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 Nov
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 33
03 Dic
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
03 Dic
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
33 - 19
26 Ene
21:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 Ene
21:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 31
13 Ene
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COL. (MADRID)
13 Ene
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COL. (MADRID)
27 - 24
20 Ene
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Ene
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 31
28 Ene
19:45
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
28 Ene
19:45
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
24 - 23
04 Feb
13:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Feb
13:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 27

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
10
1
3
367
327
40
21
2
14
9
0
5
350
310
40
18
3
14
8
0
6
338
339
-1
16
4
14
7
0
7
344
355
-11
14
5
14
7
0
7
346
343
3
14
6
14
6
1
7
281
306
-25
13
7
14
5
1
8
343
354
-11
11
8
14
2
1
11
359
394
-35
5

Calendario

28 Oct
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Oct
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 - 19
05 Nov
18:30
05 Nov
18:30
27 - 27
11 Nov
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 Nov
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 30
13 Ene
18:15
13 Ene
18:15
27 - 24
20 Ene
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Ene
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 31
28 Ene
19:45
28 Ene
19:45
24 - 23
10 Feb
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Feb
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 24
25 Feb
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, P.M. (MADRID)
25 Feb
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, P.M. (MADRID)
0 - 0
04 Mar
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Mar
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
0 - 0
11 Mar
16:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
11 Mar
16:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
0 - 0
18 Mar
18 Mar
0 - 0
08 Abr
15 Abr
15 Abr
0 - 0
22 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
6
0
2
202
183
19
12
2
7
5
1
1
198
177
21
11
3
8
4
1
3
197
198
-1
9
4
6
4
0
2
122
126
-4
8
5
7
3
1
3
180
178
2
7
6
7
3
0
4
209
196
13
6
7
7
1
1
5
173
182
-9
3
8
8
1
0
7
177
218
-41
2