CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS 1TM (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FCO JAVIER PARRILLA CANOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
01 Oct
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
25 - 22
07 Oct
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
07 Oct
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 - 30
22 Oct
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
22 Oct
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
30 - 27
28 Oct
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Oct
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 - 19
05 Nov
18:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
05 Nov
18:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
27 - 27
11 Nov
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 Nov
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 30
18 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
18 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
27 - 25
26 Nov
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 Nov
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 33
03 Dic
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
03 Dic
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
33 - 19
26 Ene
21:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 Ene
21:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 31
13 Ene
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COL. (MADRID)
13 Ene
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COL. (MADRID)
27 - 24
20 Ene
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Ene
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 31
28 Ene
19:45
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
28 Ene
19:45
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
24 - 23
04 Feb
13:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Feb
13:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 27

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
10
1
3
367
327
40
21
2
14
9
0
5
350
310
40
18
3
14
8
0
6
338
339
-1
16
4
14
7
0
7
344
355
-11
14
5
14
7
0
7
346
343
3
14
6
14
6
1
7
281
306
-25
13
7
14
5
1
8
343
354
-11
11
8
14
2
1
11
359
394
-35
5

Calendario

28 Oct
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Oct
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 - 19
05 Nov
18:30
05 Nov
18:30
27 - 27
11 Nov
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 Nov
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 30
13 Ene
18:15
20 Ene
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Ene
20:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 31
28 Ene
19:45
10 Feb
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Feb
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 24
25 Feb
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, P.M. (MADRID)
25 Feb
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, P.M. (MADRID)
25 - 32
04 Mar
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Mar
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 30
11 Mar
16:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
11 Mar
16:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
29 - 25
17 Mar
18:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
17 Mar
18:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
20 - 30
08 Abr
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
08 Abr
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
37 - 34
14 Abr
19:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
14 Abr
19:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
24 - 21
21 Abr
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
21 Abr
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
25 - 28

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
8
2
4
375
360
15
18
2
14
8
1
5
353
346
7
17
3
14
8
1
5
384
359
25
17
4
14
8
1
5
379
358
21
17
5
14
8
0
6
412
386
26
16
6
14
6
1
7
304
328
-24
13
7
14
5
1
8
375
372
3
11
8
14
1
1
12
308
381
-73
3

Calendario

12 May
19:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
12 May
19:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 29
20 May
12:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
20 May
12:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
0 - 0
25 May
21:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
25 May
21:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
22 - 36
18 May
21:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 May
21:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 - 29

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
1
0
82
77
5
5
2
3
2
0
1
93
77
16
4
3
2
0
1
1
46
49
-3
1
4
2
0
0
2
51
69
-18
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies