CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID 1NF (PRIMERA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

CATEGORÍA:
PRIMERA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

09 Sep
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
09 Sep
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
35 - 12

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
35
12
23
2
2
1
1
0
0
34
28
6
2
3
1
1
0
0
22
21
1
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
2
0
0
2
49
56
-7
0
8
1
0
0
1
12
35
-23
0

Calendario

20 Oct
19:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
20 Oct
19:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
31 - 18
27 Oct
19:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
27 Oct
19:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
19 - 23
11 Nov
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
11 Nov
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 - 23
18 Nov
11:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
18 Nov
11:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
32 - 24
25 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
22 - 27
02 Dic
17:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
02 Dic
17:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
21 - 22
16 Dic
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
16 Dic
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
22 - 32
20 Ene
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
20 Ene
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
33 - 24
27 Ene
11:30
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
27 Ene
11:30
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
15 - 38
02 Feb
18:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
02 Feb
18:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
17 - 29
09 Feb
20:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
09 Feb
20:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
27 - 18
17 Feb
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
17 Feb
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
32 - 26
24 Feb
11:30
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
24 Feb
11:30
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
28 - 24
10 Mar
13:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
10 Mar
13:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
31 - 27
17 Mar
17:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
17 Mar
17:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
21 - 28
23 Mar
16:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
23 Mar
16:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
31 - 23
30 Mar
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 Mar
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 - 35
06 Abr
19:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
06 Abr
19:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
33 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
18
15
1
2
530
392
138
31
2
18
13
1
4
459
416
43
27
3
18
10
4
4
423
393
30
24
4
18
10
4
4
436
410
26
24
5
18
9
2
7
405
402
3
20
6
18
8
1
9
387
404
-17
17
7
18
7
0
11
413
461
-48
14
8
18
4
1
13
408
454
-46
9
9
18
3
1
14
337
413
-76
7
10
18
2
3
13
402
455
-53
7
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies