CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS B 2JM (SEGUNDA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CANOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

23 Sep
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 Sep
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 37

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
35
24
11
2
2
1
1
0
0
26
24
2
2
3
1
1
0
0
29
28
1
2
4
2
1
0
1
61
66
-5
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
28
29
-1
0
7
1
0
0
1
24
26
-2
0
8
1
0
0
1
31
37
-6
0

Calendario

07 Oct
10:00
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
07 Oct
10:00
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
26 - 31
20 Oct
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Oct
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 25
27 Oct
16:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
27 Oct
16:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
26 - 22
11 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 - 28
18 Nov
11:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
18 Nov
11:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
33 - 22
25 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
25 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 21
02 Dic
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
02 Dic
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 25
15 Dic
19:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
15 Dic
19:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
21 - 26
13 Ene
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
13 Ene
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 28
20 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 30

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
7
1
2
289
246
43
15
2
10
7
1
2
264
245
19
15
3
10
7
0
3
291
237
54
14
4
10
5
0
5
253
252
1
10
5
10
3
0
7
257
269
-12
6
6
10
0
0
10
208
313
-105
0

Calendario

02 Feb
13:30
VALDELUZ, COL. (MADRID)
02 Feb
13:30
VALDELUZ, COL. (MADRID)
15 - 30
10 Feb
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Feb
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 20
16 Feb
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Feb
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
43 - 29
24 Feb
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
24 Feb
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
22 - 28
10 Mar
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Mar
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
51 - 14
16 Mar
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Mar
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
37 - 25
11 Abr
20:45
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
11 Abr
20:45
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
30 - 33
30 Mar
16:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
30 Mar
16:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
20 - 34
03 Abr
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Abr
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
21 - 22
28 Abr
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 Abr
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
19 - 44

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
0
1
353
216
137
18
2
10
8
0
2
290
225
65
16
3
10
6
1
3
215
219
-4
13
4
10
3
0
7
229
250
-21
6
5
10
2
1
7
193
259
-66
5
6
10
1
0
9
196
307
-111
2

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies