CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS B 2TM (SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CÁNOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
30 Sep
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
26
22
4
2
2
1
1
0
0
27
20
7
2
3
2
1
0
1
51
53
-2
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
27
29
-2
0
7
1
0
0
1
20
27
-7
0

Calendario

07 Oct
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
07 Oct
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 - 26
20 Oct
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
20 Oct
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
26 - 30
28 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
25 - 26
10 Nov
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
10 Nov
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
20 - 21
18 Nov
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 Nov
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 29
25 Nov
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, P.M. (MADRID)
25 Nov
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, P.M. (MADRID)
31 - 21
02 Dic
13:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Dic
13:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 28
15 Dic
18:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
15 Dic
18:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
23 - 15
13 Ene
12:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
13 Ene
12:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
32 - 24
20 Ene
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Ene
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 - 29
27 Ene
11:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
27 Ene
11:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
24 - 19
03 Feb
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COL. (MADRID)
03 Feb
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COL. (MADRID)
24 - 25
10 Feb
13:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Feb
13:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 16
17 Feb
18:30
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
17 Feb
18:30
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
23 - 20
24 Feb
12:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 Feb
12:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 28
03 Mar
12:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
03 Mar
12:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
25 - 27
10 Mar
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Mar
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 32
17 Mar
20:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
17 Mar
20:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
28 - 23
24 Mar
12:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 Mar
12:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 - 29
30 Mar
19:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 Mar
19:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 27
07 Abr
17:45
TAJAMAR, COL. (MADRID)
07 Abr
17:45
TAJAMAR, COL. (MADRID)
27 - 22
27 Abr
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 Abr
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 20

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
18
1
3
621
502
119
37
2
22
16
1
5
606
541
65
33
3
22
16
1
5
592
544
48
33
4
22
13
3
6
519
504
15
29
5
22
11
1
10
606
569
37
23
6
22
10
1
11
535
541
-6
21
7
22
10
0
12
580
573
7
20
8
22
10
0
12
564
568
-4
20
9
22
7
1
14
500
540
-40
15
10
22
5
3
14
590
647
-57
13
11
22
5
2
15
564
634
-70
12
12
22
4
0
18
490
604
-114
8

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies