COLEGIO CLUB MENESIANOS  »  MENESIANOS 1IM (PRIMERA INFANTIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
BORJA TORNOS SILVA

CORREO ELECTRÓNICO:
borjatornos81@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
MENESIANO, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA INFANTIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

22 Sep
10:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
22 Sep
10:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
11 - 29
23 Sep
13:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
23 Sep
13:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
28 - 9

Calendario

29 Sep
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 Sep
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 - 28
06 Oct
11:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
06 Oct
11:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
28 - 23
20 Oct
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Oct
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 - 19
26 Oct
18:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
26 Oct
18:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
0 - 0
11 Nov
10:30
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
11 Nov
10:30
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
23 - 16
10 Nov
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
10 Nov
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
22 - 26
17 Nov
11:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
17 Nov
11:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
21 - 11
24 Nov
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
24 Nov
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 - 16
01 Dic
12:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
01 Dic
12:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
26 - 21
15 Dic
12:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
15 Dic
12:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
15 - 30
12 Ene
10:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
12 Ene
10:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
5 - 30
19 Ene
12:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
19 Ene
12:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
18 - 16
10 Mar
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
10 Mar
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
20 - 22
02 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
02 Feb
14:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 - 22
09 Feb
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
09 Feb
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
19 - 18
16 Feb
12:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
16 Feb
12:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
23 - 24
31 Mar
11:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
31 Mar
11:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
26 - 17
02 Mar
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
02 Mar
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
19 - 23
09 Mar
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
09 Mar
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
18 - 25
21 Mar
20:00
RAUL GONZALEZ, P.M. (MADRID)
21 Mar
20:00
RAUL GONZALEZ, P.M. (MADRID)
26 - 26
23 Mar
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
23 Mar
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
29 - 19
30 Mar
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
30 Mar
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
31 - 25
06 Abr
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
06 Abr
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
21 - 15

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
19
1
2
605
399
206
39
2
22
17
1
4
601
496
105
35
3
22
16
1
5
622
475
147
33
4
22
14
1
7
510
447
63
29
5
22
11
4
7
571
490
81
26
6
22
13
0
9
588
556
32
26
7
22
11
1
10
584
542
42
23
8
22
9
1
12
600
581
19
19
9
22
7
2
13
476
487
-11
16
10
22
7
0
15
478
497
-19
14
11
22
1
0
21
396
672
-276
2
12
22
1
0
21
308
697
-389
2

Calendario

03 May
17:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
03 May
17:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
29 - 21
04 May
11:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
04 May
11:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
25 - 15
05 May
10:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
05 May
10:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
22 - 20

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
71
59
12
6
2
3
2
0
1
78
72
6
5
3
3
1
0
2
67
65
2
5
4
3
0
0
3
56
76
-20
0

Calendario

09 Sep
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
09 Sep
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
18 - 14

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
33
21
12
2
2
1
1
0
0
18
14
4
2
3
1
0
1
0
32
32
0
1
4
1
0
1
0
32
32
0
1
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
14
18
-4
0
7
1
0
0
1
21
33
-12
0

Calendario

15 Sep
11:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
15 Sep
11:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
19 - 22

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
22
19
3
2
2
1
1
0
0
43
2
41
2
3
1
1
0
0
23
10
13
2
4
1
1
0
0
24
16
8
2
5
2
1
0
1
45
43
2
2
6
1
0
0
1
21
26
-5
0
7
1
0
0
1
16
24
-8
0
8
1
0
0
1
10
23
-13
0
9
1
0
0
1
2
43
-41
0

Calendario

11 May
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
11 May
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
20 - 19
15 May
19:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
15 May
19:30
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
24 - 23
25 May
MENESIANO, COL. (MADRID)
25 May
MENESIANO, COL. (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
56
42
14
4
2
2
1
0
1
43
43
0
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
2
38
52
-14
0

Calendario

26 May
16:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
26 May
16:30
MENESIANO, COL. (MADRID)
28 - 24
26 May
18:50
MENESIANO, COL. (MADRID)
26 May
18:50
MENESIANO, COL. (MADRID)
41 - 13

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
69
37
32
4
2
2
1
0
1
56
45
11
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
2
30
73
-43
0

Calendario

01 Jun
16:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
01 Jun
16:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
31 - 34
01 Jun
17:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
01 Jun
17:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
21 - 27

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
27
21
6
2
2
1
1
0
0
34
31
3
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
2
52
61
-9
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies