CLUB BALONMANO GETASUR  »  BM GETASUR 2NF (SEGUNDA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
NURIA GARCIA DE ARRIBA

CORREO ELECTRÓNICO:
nugardea@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: NARANJA

Selecciona una competición

Calendario

23 Sep
12:30
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
23 Sep
12:30
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
11 - 18

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
56
45
11
4
2
1
1
0
0
36
12
24
2
3
1
1
0
0
35
19
16
2
4
1
1
0
0
18
11
7
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
24
29
-5
0
8
1
0
0
1
21
27
-6
0
9
1
0
0
1
11
18
-7
0
10
1
0
0
1
19
35
-16
0
11
1
0
0
1
12
36
-24
0

Calendario

28 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 23
29 Sep
16:00
RAFAEL VARGAS EL BERCIAL, POL. (GETAFE)
29 Sep
16:00
RAFAEL VARGAS EL BERCIAL, POL. (GETAFE)
30 - 17
30 Sep
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 Sep
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 27
06 Oct
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
06 Oct
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
20 - 27
07 Oct
18:00
CERRO BUENAVISTA, POL. (GETAFE)
07 Oct
18:00
CERRO BUENAVISTA, POL. (GETAFE)
9 - 26

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
5
4
0
1
114
78
36
8
2
5
4
0
1
132
107
25
8
3
5
3
0
2
116
114
2
6
4
5
2
0
3
107
116
-9
4
5
5
1
0
4
72
110
-38
2
6
5
1
0
4
99
115
-16
2

Calendario

21 Oct
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 Oct
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
31 - 24
28 Oct
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 Oct
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 - 22
11 Nov
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
11 Nov
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
31 - 12
18 Nov
18 Nov
descansa <i>descansa</i>
 
24 Nov
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
24 Nov
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
34 - 30
02 Dic
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
02 Dic
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
24 - 21
16 Dic
17:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
16 Dic
17:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
18 - 30
20 Ene
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 Ene
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
26 - 8
27 Ene
12:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
27 Ene
12:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
17 - 36
03 Feb
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
03 Feb
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
21 - 24
10 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
10 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 18
17 Feb
12:15
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
17 Feb
12:15
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
19 - 27
24 Feb
24 Feb
 
<i>descansa</i> descansa
10 Mar
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
10 Mar
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
33 - 26
17 Mar
19:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
17 Mar
19:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
12 - 30
24 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
24 Mar
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
32 - 21
30 Mar
18:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
30 Mar
18:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
15 - 22
07 Abr
12:00
CERRO BUENAVISTA, POL. (GETAFE)
07 Abr
12:00
CERRO BUENAVISTA, POL. (GETAFE)
27 - 16

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
16
14
0
2
452
307
145
28
2
16
13
1
2
403
281
122
27
3
16
12
1
3
418
290
128
25
4
16
8
2
6
309
308
1
18
5
16
9
0
7
365
349
16
18
6
16
5
1
10
347
376
-29
11
7
16
5
0
11
328
391
-63
10
8
16
2
2
12
246
373
-127
6
9
16
0
1
15
254
447
-193
1
10
0
0
0
0
0
0
0
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies