CLUB BALONMANO COSLADA  »  BM COSLADA MASCULINO (ALEVIN MASCULINA)

RESPONSABLE:
DANIEL PEREZ GARRIDO

TERRENO DE JUEGO:
EL CERRO, P.M. (COSLADA)

CATEGORÍA:
ALEVIN MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AMARILLA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

21 Oct
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
21 Oct
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 - 10
28 Oct
11:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
28 Oct
11:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
15 - 13
04 Nov
11:00
ANTONIO MACHADO, COL. (LEGANES)
04 Nov
11:00
ANTONIO MACHADO, COL. (LEGANES)
30 - 6
11 Nov
11:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
11 Nov
11:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
4 - 36
18 Nov
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Nov
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 - 13
25 Nov
11:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 Nov
11:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
21 - 27
02 Dic
13:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
02 Dic
13:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
19 - 7
16 Dic
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
16 Dic
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
11 - 18
13 Ene
11:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
13 Ene
11:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
21 - 12
20 Ene
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 Ene
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
17 - 23
27 Ene
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
27 Ene
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
20 - 17
03 Feb
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
03 Feb
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
7 - 20
10 Feb
11:15
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
10 Feb
11:15
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
36 - 6
24 Feb
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 Feb
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
13 - 15
03 Mar
12:30
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
03 Mar
12:30
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
23 - 19
10 Mar
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
10 Mar
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
16 - 17
17 Mar
12:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
17 Mar
12:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
18 - 14
07 Abr
11:00
LAS OLIVAS, CD (ARANJUEZ)
07 Abr
11:00
LAS OLIVAS, CD (ARANJUEZ)
8 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
18
18
0
0
697
145
552
36
2
18
16
0
2
471
202
269
32
3
18
12
0
6
345
291
54
24
4
18
11
0
7
357
346
11
22
5
18
10
0
8
287
324
-37
20
6
18
9
0
9
312
323
-11
18
7
18
7
0
11
284
347
-63
14
8
18
5
0
13
253
355
-102
10
9
18
2
0
16
204
482
-278
4
10
18
0
0
18
141
536
-395
0

Calendario

28 Oct
11:15
28 Oct
11:15
15 - 13
18 Nov
10:00
02 Dic
13:00
02 Dic
13:00
19 - 7
27 Ene
10:00
27 Ene
10:00
20 - 17
24 Feb
10:00
10 Mar
10:00
10 Mar
10:00
16 - 17
14 Abr
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
14 Abr
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
17 - 28
21 Abr
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
21 Abr
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
16 - 8
05 May
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
05 May
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 - 17
12 May
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
12 May
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
9 - 18
19 May
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
19 May
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 - 20
26 May
12:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
26 May
12:15
JOSE ANTONIO PARAISO, PAB. (TORREJON DE ARDOZ)
21 - 22
02 Jun
12:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
02 Jun
12:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 - 9
09 Jun
11:30
VALLEAGUADO, P.M. (COSLADA)
09 Jun
11:30
VALLEAGUADO, P.M. (COSLADA)
16 - 15

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
12
0
2
271
162
109
24
2
14
12
0
2
276
216
60
24
3
14
8
0
6
239
224
15
16
4
14
7
0
7
239
224
15
14
5
14
7
0
7
259
227
32
14
6
14
5
0
9
211
247
-36
10
7
14
5
0
9
186
242
-56
10
8
14
0
0
14
196
335
-139
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies