CLUB BALONMANO COSLADA  »  BM COSLADA 2TM (SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ALVARO YAÑEZ SANCHO

CORREO ELECTRÓNICO:
alvaroysancho@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
EL CERRO, P.M. (COSLADA)

CATEGORÍA:
SEGUNDA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AMARILLA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

07 Oct
19:10
TRIANGULO DE ORO, P.M. (MADRID)
07 Oct
19:10
TRIANGULO DE ORO, P.M. (MADRID)
30 - 23
22 Oct
19:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
22 Oct
19:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
13 - 34
28 Oct
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
28 Oct
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
28 - 21
04 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
04 Nov
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 35
12 Nov
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
12 Nov
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
28 - 24
19 Nov
14:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
19 Nov
14:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 34
26 Nov
17:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
26 Nov
17:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
27 - 21
07 Abr
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
07 Abr
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 27
16 Dic
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
16 Dic
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
19 - 23
14 Ene
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
14 Ene
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
37 - 12
20 Ene
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 Ene
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 - 22
15 Feb
21:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
15 Feb
21:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 - 26
03 Feb
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
03 Feb
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
27 - 17
10 Feb
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
10 Feb
17:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 - 28
25 Feb
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
25 Feb
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
36 - 24
03 Mar
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
03 Mar
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 30
11 Mar
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 Mar
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 22
18 Mar
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
18 Mar
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
19 - 23
08 Abr
17:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
08 Abr
17:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
35 - 28
26 Abr
20:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
26 Abr
20:30
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
32 - 22
21 Abr
17:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
21 Abr
17:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 - 31
06 May
11:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, COL. (MADRID)
06 May
11:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, COL. (MADRID)
28 - 27

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
18
2
2
670
569
101
38
2
22
17
1
4
685
556
129
35
3
22
17
0
5
619
505
114
34
4
22
16
0
6
602
512
90
32
5
22
15
1
6
634
536
98
31
6
22
11
0
11
608
602
6
22
7
22
7
1
14
539
570
-31
15
8
22
7
1
14
514
568
-54
15
9
22
7
1
14
585
661
-76
15
10
22
6
1
15
568
630
-62
13
11
22
5
2
15
551
681
-130
12
12
22
1
0
21
472
657
-185
2

Calendario

17 May
20:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
17 May
20:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 - 20
19 May
17:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
19 May
17:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
10 - 0
27 May
10:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
27 May
10:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
26 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
1
0
81
74
7
5
2
3
1
1
1
51
60
-9
3
3
3
1
0
2
69
70
-1
2
4
3
1
0
2
55
52
3
2
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies