CLUB VIRGEN DE EUROPA  »  VIRGEN DE EUROPA B (ALEVIN MASCULINA)

RESPONSABLE:
RAMON GUIL GOROSTIDI

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@virgendeeuropa.edu.es

TERRENO DE JUEGO:
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)

CATEGORÍA:
ALEVIN MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: NARANJA

Selecciona una competición

Calendario

20 Oct
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 Oct
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
35 - 5
27 Oct
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 Oct
11:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
22 - 8
10 Nov
10 Nov
descansa <i>descansa</i>
 
17 Nov
14:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
17 Nov
14:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 4
24 Nov
10:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
24 Nov
10:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
8 - 16
01 Dic
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
01 Dic
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
5 - 21
15 Dic
13:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Dic
13:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
9 - 25
12 Ene
12 Ene
 
<i>descansa</i> descansa
19 Ene
13:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
19 Ene
13:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
3 - 27
26 Ene
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
26 Ene
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 20

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
8
0
0
250
52
198
16
2
8
6
0
2
161
92
69
12
3
8
4
0
4
119
139
-20
8
4
8
1
1
6
69
186
-117
3
5
8
0
1
7
47
177
-130
1
6
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

27 Oct
11:30
24 Nov
10:00
24 Nov
10:00
8 - 16
15 Dic
13:30
26 Ene
10:00
26 Ene
10:00
22 - 20
02 Feb
13:40
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
02 Feb
13:40
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 17
09 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
09 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
21 - 25
12 Feb
17:45
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
12 Feb
17:45
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 9
23 Feb
11:15
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
23 Feb
11:15
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
18 - 27
10 Mar
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Mar
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 - 17
14 Mar
17:45
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
14 Mar
17:45
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
13 - 19

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
352
96
256
20
2
10
7
0
3
191
170
21
14
3
10
6
0
4
193
223
-30
12
4
10
4
0
6
200
232
-32
8
5
10
3
0
7
156
223
-67
6
6
10
0
0
10
114
262
-148
0

Calendario

27 Oct
11:30
15 Dic
13:30
09 Feb
10:00
09 Feb
10:00
21 - 25
10 Mar
11:00
10 Mar
11:00
15 - 17
23 Mar
11:15
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
23 Mar
11:15
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
13 - 32
30 Mar
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 Mar
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
22 - 8
06 Abr
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
06 Abr
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
13 - 32
26 Abr
20:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
26 Abr
20:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
29 - 11
11 May
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
11 May
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
14 - 28
18 May
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
18 May
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 - 13

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
1
0
273
130
143
19
2
10
8
0
2
239
175
64
16
3
10
6
1
3
228
163
65
13
4
10
4
0
6
216
185
31
8
5
10
1
0
9
129
255
-126
2
6
10
1
0
9
132
309
-177
2

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies