CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  »  ACADEMIA BM ALCOBENDAS (ALEVIN MASCULINA)

RESPONSABLE:
CARLOS TORRESCUSA

CORREO ELECTRÓNICO:
carlostorrescusa@gmail.com

CATEGORÍA:
ALEVIN MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

20 Oct
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
20 Oct
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 12
27 Oct
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
27 Oct
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 - 16
10 Nov
12:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
10 Nov
12:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
35 - 5
17 Nov
11:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
17 Nov
11:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
5 - 32
24 Nov
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
24 Nov
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 - 17
01 Dic
12:00
EL CARRASCAL, PM (LEGANÉS) (PISTA EXTERIOR)
01 Dic
12:00
EL CARRASCAL, PM (LEGANÉS) (PISTA EXTERIOR)
11 - 16
16 Dic
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Dic
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 - 10
12 Ene
11:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
12 Ene
11:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
5 - 40
19 Ene
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 Ene
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
33 - 4
26 Ene
13:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 Ene
13:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
10 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
2
0
270
95
175
18
2
10
8
1
1
224
106
118
17
3
10
5
1
4
198
120
78
11
4
10
5
0
5
167
130
37
10
5
10
2
0
8
83
216
-133
4
6
10
0
0
10
54
329
-275
0

Calendario

27 Oct
11:00
24 Nov
10:00
16 Dic
11:30
26 Ene
13:45
02 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
02 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
15 - 37
09 Feb
10:00
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
09 Feb
10:00
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
29 - 7
16 Feb
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Feb
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
12 - 43
23 Feb
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 Feb
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 17
09 Mar
11:15
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
09 Mar
11:15
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
5 - 26
16 Mar
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Mar
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
35 - 11

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
2
0
284
120
164
18
2
10
7
0
3
237
194
43
14
3
10
6
1
3
216
163
53
13
4
10
5
1
4
188
174
14
11
5
10
2
0
8
141
239
-98
4
6
10
0
0
10
151
327
-176
0

Calendario

24 Nov
10:00
26 Ene
13:45
02 Feb
10:00
02 Feb
10:00
15 - 37
23 Feb
13:30
23 Feb
13:30
31 - 17
23 Mar
13:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
23 Mar
13:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
14 - 22
30 Mar
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 Mar
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
22 - 8
06 Abr
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
06 Abr
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
13 - 29
27 Abr
13:45
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
27 Abr
13:45
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
24 - 12
11 May
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
11 May
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
14 - 28
18 May
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
18 May
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
40 - 10

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
1
0
273
130
143
19
2
10
8
0
2
239
175
64
16
3
10
6
1
3
228
163
65
13
4
10
4
0
6
216
185
31
8
5
10
1
0
9
129
255
-126
2
6
10
1
0
9
132
309
-177
2

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies