CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID 2NM (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
17:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
29 Sep
17:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
18 - 23
07 Oct
18:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
07 Oct
18:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
26 - 30
21 Oct
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
21 Oct
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
21 - 30
28 Oct
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
28 Oct
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
35 - 25
11 Nov
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
11 Nov
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
23 - 21
18 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 19
25 Nov
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
25 Nov
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
19 - 22
02 Dic
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
02 Dic
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
32 - 24
17 Ene
21:00
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
17 Ene
21:00
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
26 - 26
13 Ene
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
13 Ene
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
38 - 27
20 Ene
14:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
20 Ene
14:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
28 - 19
26 Ene
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
26 Ene
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
23 - 11
03 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (BOADILLA DEL MONTE)
03 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 29
10 Feb
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Feb
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
26 - 27
17 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
29 - 25
24 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (BOADILLA DEL MONTE)
24 Feb
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (BOADILLA DEL MONTE)
26 - 22
03 Mar
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Mar
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 27
09 Mar
18:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
09 Mar
18:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
32 - 23
16 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 23
24 Mar
16:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
24 Mar
16:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
23 - 21
31 Mar
19:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
31 Mar
19:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
29 - 29
07 Abr
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
07 Abr
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
23 - 28

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
17
3
2
603
462
141
37
2
22
17
1
4
570
467
103
35
3
22
15
1
6
606
525
81
31
4
22
11
4
7
535
521
14
26
5
22
11
2
9
564
544
20
24
6
22
10
3
9
582
602
-20
23
7
22
9
2
11
536
568
-32
20
8
22
8
3
11
528
563
-35
19
9
22
7
2
13
577
586
-9
16
10
22
6
1
15
523
628
-105
13
11
22
5
2
15
515
587
-72
12
12
22
4
0
18
540
626
-86
8
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies