CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
17:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
01 Oct
17:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
26 - 24
08 Oct
13:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
08 Oct
13:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
22 - 20
21 Oct
18:00
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
21 Oct
18:00
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
21 - 24
29 Oct
12:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
29 Oct
12:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
22 - 21
05 Nov
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
05 Nov
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
32 - 24
12 Nov
12:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
12 Nov
12:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
29 - 25
19 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
19 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
25 - 23
26 Nov
13:20
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 Nov
13:20
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
25 - 21
02 Dic
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
02 Dic
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
23 - 20
17 Dic
13:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
17 Dic
13:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 - 27
13 Ene
19:45
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
13 Ene
19:45
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
24 - 30
21 Ene
13:20
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 Ene
13:20
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
23 - 19
27 Ene
18:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
27 Ene
18:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
34 - 24
04 Feb
12:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
04 Feb
12:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 - 24
11 Feb
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
11 Feb
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
29 - 31
24 Feb
19:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
24 Feb
19:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 - 23
04 Mar
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
04 Mar
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
28 - 31
11 Mar
12:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
11 Mar
12:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
20 - 20
17 Mar
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
17 Mar
17:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
18 - 36
07 Abr
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
07 Abr
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
29 - 23
15 Abr
19:00
SAN FDO. DE HENARES, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
15 Abr
19:00
SAN FDO. DE HENARES, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
27 - 30
21 Abr
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 Abr
18:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
25 - 27

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
17
3
2
593
476
117
37
2
22
17
0
5
642
534
108
34
3
22
13
1
8
565
537
28
27
4
22
10
3
9
548
551
-3
23
5
22
10
1
11
538
545
-7
21
6
22
9
2
11
498
507
-9
20
7
22
8
3
11
557
598
-41
19
8
22
9
1
12
519
554
-35
19
9
22
7
3
12
577
594
-17
17
10
22
8
1
13
554
587
-33
17
11
22
7
2
13
511
557
-46
16
12
22
6
2
14
509
571
-62
14
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies