CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA  »  CORE GLOBAL BM PARLA (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ALBERTO FEITO SANTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
albertofeitosan@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NEGRA
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NARANJA
Pantalón:
Portero: GRIS

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 Sep
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 - 25
06 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
06 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
25 - 25
21 Oct
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 Oct
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
29 - 34
28 Oct
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
28 Oct
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
35 - 25
11 Nov
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
11 Nov
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
24 - 19
18 Nov
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
18 Nov
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
22 - 22
25 Nov
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 Nov
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
33 - 26
02 Dic
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
02 Dic
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
33 - 27
16 Dic
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Dic
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 - 30
13 Ene
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
13 Ene
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 - 24
20 Ene
20:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
20 Ene
20:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
27 - 31
27 Ene
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
27 Ene
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
29 - 20
03 Feb
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
03 Feb
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 - 30
10 Feb
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
10 Feb
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
33 - 25
17 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
29 - 25
24 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
38 - 31
02 Mar
18:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
02 Mar
18:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
29 - 28
10 Mar
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
10 Mar
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 - 22
17 Mar
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
17 Mar
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
29 - 23
24 Mar
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 Mar
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 - 23
31 Mar
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
31 Mar
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
0 - 0
07 Abr
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
07 Abr
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
20
15
3
2
551
418
133
33
2
20
15
1
4
564
479
85
31
3
20
15
1
4
511
426
85
31
4
20
11
1
8
512
487
25
23
5
20
9
4
7
482
480
2
22
6
20
9
2
9
531
552
-21
20
7
20
8
2
10
487
519
-32
18
8
20
8
2
10
484
516
-32
18
9
20
7
1
12
521
529
-8
15
10
20
5
1
14
474
574
-100
11
11
20
4
2
14
464
528
-64
10
12
20
4
0
16
492
565
-73
8
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies