CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA  »  CORE GLOBAL BM PARLA 2NM (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ALBERTO FEITO SANTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
albertofeitosan@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NEGRA
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NARANJA
Pantalón:
Portero: GRIS

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 Sep
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 - 25
06 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
06 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
25 - 25
21 Oct
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 Oct
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
29 - 34
28 Oct
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
28 Oct
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
35 - 25
11 Nov
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
11 Nov
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
24 - 19
18 Nov
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
18 Nov
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
22 - 22
25 Nov
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 Nov
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
33 - 26
02 Dic
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
02 Dic
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
33 - 27
16 Dic
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Dic
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 - 30
13 Ene
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
13 Ene
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 - 24
20 Ene
20:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
20 Ene
20:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
27 - 31
27 Ene
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
27 Ene
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
29 - 20
03 Feb
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
03 Feb
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 - 30
10 Feb
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
10 Feb
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
33 - 25
17 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
29 - 25
24 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 Feb
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
38 - 31
02 Mar
18:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
02 Mar
18:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
29 - 28
10 Mar
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
10 Mar
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 - 22
17 Mar
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
17 Mar
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
29 - 23
24 Mar
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 Mar
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 - 23
31 Mar
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
31 Mar
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
23 - 23
07 Abr
11:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
07 Abr
11:30
JAVIER CASTILLEJO, P.M. (PARLA)
28 - 27

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
17
3
2
603
462
141
37
2
22
17
1
4
570
467
103
35
3
22
15
1
6
606
525
81
31
4
22
11
4
7
535
521
14
26
5
22
11
2
9
564
544
20
24
6
22
10
3
9
582
602
-20
23
7
22
9
2
11
536
568
-32
20
8
22
8
3
11
528
563
-35
19
9
22
7
2
13
577
586
-9
16
10
22
6
1
15
523
628
-105
13
11
22
5
2
15
515
587
-72
12
12
22
4
0
18
540
626
-86
8
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies