CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (PRIMERA JUVENIL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

16 Sep
12:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Sep
12:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
84
79
5
4
2
2
1
0
1
68
53
15
2
3
1
1
0
0
24
16
8
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
16
24
-8
0
7
1
0
0
1
11
31
-20
0

Calendario

01 Oct
11:45
LA MINA, POL. (MADRID)
01 Oct
11:45
LA MINA, POL. (MADRID)
42 - 10
08 Oct
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
08 Oct
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
32 - 20
22 Oct
12:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
22 Oct
12:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
17 - 43
29 Oct
29 Oct
 
<i>descansa</i> descansa
05 Nov
12:15
VALLEAGUADO, P.M. (COSLADA)
05 Nov
12:15
VALLEAGUADO, P.M. (COSLADA)
12 - 30
12 Nov
11:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
12 Nov
11:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
26 - 24
19 Nov
11:15
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
19 Nov
11:15
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
23 - 35
26 Nov
12:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
26 Nov
12:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
11 - 39
02 Dic
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
02 Dic
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
10 - 30
17 Dic
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
17 Dic
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
34 - 11
14 Ene
14 Ene
descansa <i>descansa</i>
 
20 Ene
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
20 Ene
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
35 - 12
28 Ene
20:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
28 Ene
20:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
18 - 21
03 Feb
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
03 Feb
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
31 - 11

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
12
0
0
425
185
240
24
2
12
10
0
2
366
211
155
20
3
12
8
0
4
417
213
204
16
4
12
5
1
6
281
293
-12
11
5
12
4
1
7
217
318
-101
9
6
12
1
0
11
194
406
-212
2
7
12
1
0
11
167
441
-274
2
8
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

08 Oct
17:00
08 Oct
17:00
32 - 20
12 Nov
11:45
12 Nov
11:45
26 - 24
02 Dic
16:00
02 Dic
16:00
10 - 30
28 Ene
20:00
28 Ene
20:00
18 - 21
21 Feb
19:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 Feb
19:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 - 25
18 Feb
12:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
18 Feb
12:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
28 - 21
25 Feb
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
25 Feb
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
23 - 22
03 Mar
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
03 Mar
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
0 - 0
18 Mar

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
7
7
0
0
213
142
71
14
2
7
5
1
1
177
152
25
11
3
7
4
1
2
191
162
29
9
4
7
3
0
4
152
176
-24
6
5
7
1
0
6
152
179
-27
2
6
7
0
0
7
141
215
-74
0