CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (PRIMERA JUVENIL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

09 Sep
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
09 Sep
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
22 - 28

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
74
68
6
4
2
1
1
0
0
28
22
6
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
1
0
0
1
24
26
-2
0
5
1
0
0
1
16
26
-10
0

Calendario

29 Sep
11:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
29 Sep
11:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
25 - 22
06 Oct
10:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
06 Oct
10:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
42 - 8
14 Oct
11:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
14 Oct
11:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
30 - 17
21 Oct
21 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
27 Oct
16:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
27 Oct
16:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
28 - 21
10 Nov
19:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
10 Nov
19:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 - 33
17 Nov
19:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
17 Nov
19:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
46 - 6
06 Dic
12:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
06 Dic
12:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 - 22
01 Dic
12:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
01 Dic
12:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
1 - 40
16 Dic
12:15
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
16 Dic
12:15
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
14 - 37
13 Ene
13 Ene
 
<i>descansa</i> descansa
20 Ene
17:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
20 Ene
17:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
21 - 34
27 Ene
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
27 Ene
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 23
02 Feb
17:00
VILLAFONTANA, P. (PISTA EXTERIOR) (MÓSTOLES)
02 Feb
17:00
VILLAFONTANA, P. (PISTA EXTERIOR) (MÓSTOLES)
0 - 10

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
11
0
1
400
188
212
22
2
12
10
0
2
371
187
184
20
3
12
7
0
5
338
266
72
14
4
12
6
0
6
287
258
29
12
5
12
6
0
6
280
274
6
12
6
12
2
0
10
146
365
-219
4
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
12
0
0
12
119
403
-284
0

Calendario

29 Sep
11:00
29 Sep
11:00
25 - 22
10 Nov
19:30
10 Nov
19:30
29 - 33
06 Dic
12:30
06 Dic
12:30
21 - 22
27 Ene
13:30
27 Ene
13:30
28 - 23
10 Feb
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
10 Feb
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
20 - 26
18 Feb
20:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
18 Feb
20:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
20 - 29
24 Feb
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
24 Feb
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
0 - 0
03 Mar
10 Mar

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
6
5
0
1
165
139
26
10
2
6
4
0
2
162
131
31
8
3
6
4
0
2
159
139
20
8
4
6
2
0
4
164
168
-4
4
5
6
2
0
4
119
166
-47
4
6
6
1
0
5
143
169
-26
2
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies