CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (PRIMERA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
29 Sep
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
38 - 10
07 Oct
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
07 Oct
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
20 - 32
20 Oct
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
20 Oct
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
17 - 34
27 Oct
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
27 Oct
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
40 - 26
09 Nov
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
09 Nov
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 - 50
17 Nov
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
17 Nov
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
57 - 21
29 Nov
19:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
29 Nov
19:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
31 - 36
02 Dic
13:20
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
02 Dic
13:20
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
40 - 29
15 Dic
16:30
CONCEPCION, POL. (MADRID)
15 Dic
16:30
CONCEPCION, POL. (MADRID)
9 - 53
17 Ene
21:15
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
17 Ene
21:15
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
52 - 24
19 Ene
18:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 Ene
18:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
12 - 54
27 Ene
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 Ene
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
14 - 49
02 Feb
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
02 Feb
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
35 - 29
09 Feb
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
09 Feb
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
38 - 14
17 Feb
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
17 Feb
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
29 - 43
23 Feb
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
23 Feb
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
42 - 24
02 Mar
17:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
02 Mar
17:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
15 - 44
09 Mar
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
09 Mar
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
40 - 20
16 Mar
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Mar
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
24 - 42
23 Mar
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
23 Mar
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
51 - 13
31 Mar
17:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
31 Mar
17:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
07 Abr
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
07 Abr
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
20
20
0
0
870
407
463
40
2
20
17
0
3
737
475
262
34
3
20
15
0
5
707
562
145
30
4
20
14
0
6
711
587
124
28
5
20
13
0
7
658
607
51
26
6
20
13
0
7
579
512
67
26
7
20
8
0
12
533
683
-150
16
8
20
6
1
13
570
664
-94
13
9
20
4
2
14
537
742
-205
10
10
20
3
2
15
543
702
-159
8
11
20
1
3
16
464
770
-306
5
12
20
1
2
17
535
733
-198
4

Calendario

09 Sep
17:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
09 Sep
17:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
0 - 0
22 Sep
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Sep
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 29

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
30
27
3
2
2
2
1
0
1
66
68
-2
2
3
1
1
0
0
45
12
33
2
4
2
1
0
1
91
70
21
2
5
1
0
1
0
29
29
0
1
6
1
0
1
0
29
29
0
1
7
1
0
0
1
31
53
-22
0
8
1
0
0
1
12
45
-33
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies