CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES 2NM (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO MIGUEL

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón: NEGRO
Portero: ROSA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROSA
Pantalón: NEGRO
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
30 Sep
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
34 - 33
06 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
06 Oct
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 23
20 Oct
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
20 Oct
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 20
16 Nov
21:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
16 Nov
21:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
33 - 26
11 Nov
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
11 Nov
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 31
17 Nov
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
17 Nov
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
28 - 21
25 Nov
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 Nov
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 34
02 Dic
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
02 Dic
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
32 - 24
16 Dic
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Dic
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 - 30
13 Ene
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
13 Ene
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
28 - 20
19 Ene
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
19 Ene
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 26
26 Ene
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 Ene
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 - 30
03 Feb
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
03 Feb
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
17 - 24
10 Feb
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
10 Feb
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
34 - 27
17 Feb
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Feb
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 23
23 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
23 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
33 - 21
03 Mar
12:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
03 Mar
12:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 31
09 Mar
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
09 Mar
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
28 - 21
16 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 23
24 Mar
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 Mar
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 - 23
30 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 32
07 Abr
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
07 Abr
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
17
3
2
603
462
141
37
2
22
17
1
4
570
467
103
35
3
22
15
1
6
606
525
81
31
4
22
11
4
7
535
521
14
26
5
22
11
2
9
564
544
20
24
6
22
10
3
9
582
602
-20
23
7
22
9
2
11
536
568
-32
20
8
22
8
3
11
528
563
-35
19
9
22
7
2
13
577
586
-9
16
10
22
6
1
15
523
628
-105
13
11
22
5
2
15
515
587
-72
12
12
22
4
0
18
540
626
-86
8

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies