CLUB BALONMANO GETASUR  »  BM GETASUR (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ALFREDO MUÑOZ MAYORAL

CORREO ELECTRÓNICO:
mayoralovic@hotmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: NARANJA

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
30 Sep
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
24 - 24
07 Oct
16:30
CERRO BUENAVISTA, POL. (GETAFE)
07 Oct
16:30
CERRO BUENAVISTA, POL. (GETAFE)
30 - 20
20 Oct
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
20 Oct
20:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
23 - 26
28 Oct
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 Oct
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 - 19
11 Nov
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
11 Nov
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 - 33
18 Nov
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
18 Nov
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
23 - 17
25 Nov
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
25 Nov
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 - 21
02 Dic
20:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
02 Dic
20:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
29 - 28
15 Dic
16:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
15 Dic
16:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
30 - 22
12 Ene
18:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
12 Ene
18:15
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 - 26
20 Ene
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 Ene
16:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
26 - 23
27 Ene
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
27 Ene
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
21 - 19
03 Feb
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
03 Feb
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 25
12 Feb
21:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
12 Feb
21:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
24 - 24
17 Feb
19:45
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
17 Feb
19:45
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
18 - 25
24 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
24 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
24 - 23
03 Mar
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
03 Mar
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
31 - 25
10 Mar
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
10 Mar
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
34 - 26
16 Mar
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Mar
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 25
24 Mar
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
24 Mar
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
16 - 28
31 Mar
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
31 Mar
10:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
0 - 0
07 Abr
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
07 Abr
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
0 - 0
28 Abr
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 Abr
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
0 - 0
12 May
12 May
0 - 0
19 May
26 May
26 May
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
20
15
0
5
535
452
83
30
2
20
15
0
5
514
468
46
30
3
20
13
2
5
526
463
63
28
4
19
13
0
6
546
479
67
26
5
20
12
0
8
556
543
13
24
6
20
12
0
8
504
508
-4
24
7
20
10
1
9
545
537
8
21
8
20
10
0
10
536
521
15
20
9
20
9
0
11
479
520
-41
18
10
20
7
0
13
560
571
-11
14
11
20
7
0
13
444
479
-35
14
12
20
5
2
13
489
559
-70
12
13
19
5
0
14
518
548
-30
10
14
20
3
1
16
439
543
-104
7

Calendario

23 Sep
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
23 Sep
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
31 - 18

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
92
82
10
4
2
2
2
0
0
62
55
7
4
3
2
1
1
0
50
46
4
3
4
2
1
0
1
56
59
-3
2
5
1
1
0
0
31
18
13
2
6
2
1
0
1
44
43
1
2
7
1
0
1
0
21
21
0
1
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
20
22
-2
0
10
1
0
0
1
22
25
-3
0
11
1
0
0
1
29
34
-5
0
12
1
0
0
1
24
33
-9
0
13
1
0
0
1
18
31
-13
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies