ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE  »  BASE VILLAVERDE 1JM (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
DAVID RIOS GOMEZ

CORREO ELECTRÓNICO:
gerencia@basevillaverde.com

TERRENO DE JUEGO:
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL MARINO
Pantalón:
Portero: AZUL CELESTE

Selecciona una competición

Calendario

24 Sep
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
24 Sep
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 - 28
01 Oct
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
01 Oct
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
29 - 28
08 Oct
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
08 Oct
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
22 - 21
21 Oct
16:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
21 Oct
16:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
24 - 28
29 Oct
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 Oct
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 - 22
01 Nov
11:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
01 Nov
11:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 - 29
05 Nov
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
05 Nov
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
31 - 23
12 Nov
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
12 Nov
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
23 - 24
18 Nov
19:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
18 Nov
19:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
39 - 13
26 Nov
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 Nov
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
32 - 23
03 Dic
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
03 Dic
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
40 - 13
17 Dic
18:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
17 Dic
18:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
24 - 28
14 Ene
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
14 Ene
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
27 - 23
21 Ene
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
21 Ene
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
21 - 20
27 Ene
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 Ene
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
45 - 26
04 Feb
11:45
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
04 Feb
11:45
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
30 - 24
11 Feb
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
11 Feb
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
23 - 23
18 Feb
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
18 Feb
12:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
17 - 31
24 Feb
17:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
24 Feb
17:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
23 - 24
04 Mar
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
04 Mar
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
20 - 25
11 Mar
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
11 Mar
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
28 - 27
18 Mar
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
18 Mar
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
19 - 41

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
21
0
1
699
440
259
42
2
22
19
1
2
628
470
158
39
3
22
14
1
7
586
552
34
29
4
22
13
2
7
660
579
81
28
5
22
10
2
10
479
486
-7
22
6
22
8
3
11
529
551
-22
19
7
22
9
0
13
562
590
-28
18
8
22
8
2
12
549
526
23
18
9
22
7
1
14
507
629
-122
15
10
22
5
3
14
536
608
-72
13
11
22
4
3
15
528
640
-112
11
12
22
4
2
16
529
721
-192
10

Calendario

17 Sep
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
17 Sep
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
24 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
52
42
10
4
2
2
2
0
0
49
41
8
4
3
1
1
0
0
32
21
11
2
4
1
1
0
0
32
26
6
2
5
1
1
0
0
31
27
4
2
6
3
1
0
2
73
72
1
2
7
3
1
0
2
79
90
-11
2
8
3
1
0
2
75
87
-12
2
9
0
0
0
0
0
0
0
0
10
0
0
0
0
0
0
0
0
11
0
0
0
0
0
0
0
0
12
1
0
0
1
23
24
-1
0
13
1
0
0
1
23
26
-3
0
14
1
0
0
1
27
31
-4
0
15
1
0
0
1
19
28
-9
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies