CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID 2JM (SEGUNDA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

CATEGORÍA:
SEGUNDA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

07 Oct
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
07 Oct
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
13 - 42
22 Oct
13:20
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
22 Oct
13:20
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
25 - 26
29 Oct
10:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
29 Oct
10:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
16 - 45
05 Nov
05 Nov
descansa <i>descansa</i>
 
12 Nov
10:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
12 Nov
10:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
36 - 18
19 Nov
12:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
19 Nov
12:15
GALLUR, P.M. (MADRID)
53 - 14
26 Nov
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
26 Nov
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
25 - 28
03 Dic
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
03 Dic
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
46 - 13
17 Dic
17 Dic
 
<i>descansa</i> descansa
14 Ene
16:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
14 Ene
16:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
19 - 38

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
7
0
1
313
144
169
14
2
8
7
0
1
301
170
131
14
3
8
4
0
4
223
255
-32
8
4
8
2
0
6
159
277
-118
4
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
8
0
0
8
157
307
-150
0

Calendario

20 Ene
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
20 Ene
16:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
28 - 18
28 Ene
17:30
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
28 Ene
17:30
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
23 - 24
04 Feb
04 Feb
descansa <i>descansa</i>
 
10 Feb
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
10 Feb
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
26 - 21
18 Feb
11:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
18 Feb
11:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
23 - 32
25 Feb
16:30
CONCEPCION, POL. (MADRID)
25 Feb
16:30
CONCEPCION, POL. (MADRID)
25 - 26
04 Mar
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
04 Mar
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
0 - 0
06 Abr
19:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
06 Abr
19:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
0 - 0
11 Mar
11 Mar
 
<i>descansa</i> descansa
17 Mar
11:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
17 Mar
11:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
25 - 28
18 Mar
18:00
LA MINA, POL. (MADRID)
18 Mar
18:00
LA MINA, POL. (MADRID)
36 - 27

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
7
7
0
0
200
162
38
14
2
8
5
0
3
243
213
30
10
3
8
5
0
3
230
208
22
10
4
8
2
0
6
200
234
-34
4
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
7
0
0
7
177
233
-56
0

Calendario

15 Abr
18:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
15 Abr
18:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
24 - 21
22 Abr
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Abr
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 31
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies