CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID 2CF (SEGUNDA CADETE FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

07 Oct
13:55
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
07 Oct
13:55
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 - 8
21 Oct
11:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
21 Oct
11:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
15 - 34
29 Oct
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
29 Oct
12:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
14 - 33
04 Nov
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
04 Nov
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
24 - 20
11 Nov
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
11 Nov
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 - 12
18 Nov
11:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
18 Nov
11:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
17 - 21
25 Nov
16:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
25 Nov
16:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
19 - 20
02 Dic
16:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
02 Dic
16:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
22 - 30
16 Dic
13:45
ITURRALDE, IES (MADRID)
16 Dic
13:45
ITURRALDE, IES (MADRID)
29 - 22
13 Ene
12:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
13 Ene
12:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
40 - 14
20 Ene
17:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
20 Ene
17:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
25 - 17
28 Ene
11:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
28 Ene
11:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
21 - 26
03 Feb
19:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
03 Feb
19:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
19 - 27
10 Feb
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
10 Feb
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
19 - 19
24 Feb
18:30
LA MINA, POL. (MADRID)
24 Feb
18:30
LA MINA, POL. (MADRID)
32 - 12
03 Mar
10:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
03 Mar
10:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
0 - 0
17 Abr
18:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
17 Abr
18:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
18 - 31
10 Mar
18:00
LA MINA, POL. (MADRID)
10 Mar
18:00
LA MINA, POL. (MADRID)
16 - 25
17 Mar
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
17 Mar
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
23 - 17
07 Abr
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
07 Abr
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 - 21
14 Abr
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
14 Abr
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
26 - 26
21 Abr
11:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
21 Abr
11:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
28 - 21

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
21
21
0
0
776
297
479
42
2
21
14
2
5
580
424
156
30
3
21
13
3
5
524
406
118
29
4
21
11
2
8
467
416
51
24
5
21
9
2
10
467
468
-1
20
6
20
7
1
12
475
526
-51
15
7
21
3
0
18
362
701
-339
6
8
20
0
0
20
212
625
-413
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies