CENTRO DEPORTIVO VALLECAS  »  CD VALLECAS 2CM (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
ARTURO PRIETO

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmanocdvallecas@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA ELIPA, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: ROJO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NEGRO
Pantalón:
Portero: AMARILLO

Selecciona una competición

Calendario

07 Oct
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
07 Oct
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
30 - 26
21 Oct
21 Oct
 
<i>descansa</i> descansa
27 Oct
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
27 Oct
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
31 - 28
10 Nov
19:00
VILLAFONTANA, P. (PISTA EXTERIOR) (MÓSTOLES)
10 Nov
19:00
VILLAFONTANA, P. (PISTA EXTERIOR) (MÓSTOLES)
0 - 0
29 Nov
19:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
29 Nov
19:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
30 - 30
17 Nov
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
17 Nov
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
20 - 21
24 Nov
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
24 Nov
19:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
24 - 40
02 Dic
02 Dic
descansa <i>descansa</i>
 
16 Dic
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
16 Dic
13:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
22 - 18
12 Ene
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
12 Ene
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
21 - 30
19 Ene
10:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
19 Ene
10:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
29 - 10

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
8
0
0
282
212
70
16
2
8
6
0
2
208
173
35
12
3
8
3
1
4
229
223
6
7
4
8
1
1
6
180
230
-50
3
5
8
1
0
7
184
245
-61
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

21 Oct
21 Oct
 
<i>descansa</i> descansa
27 Oct
14:00
27 Oct
14:00
31 - 28
02 Dic
02 Dic
descansa <i>descansa</i>
 
16 Dic
13:00
16 Dic
13:00
22 - 18
26 Ene
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
26 Ene
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
42 - 17
02 Feb
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
02 Feb
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
19 - 26
09 Feb
13:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
09 Feb
13:45
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
34 - 28
16 Feb
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
16 Feb
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
21 - 37
23 Feb
12:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
23 Feb
12:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
42 - 13
09 Mar
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
09 Mar
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
23 - 30

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
7
0
1
281
178
103
14
2
8
7
0
1
251
151
100
14
3
8
4
0
4
235
241
-6
8
4
8
1
0
7
160
266
-106
2
5
8
1
0
7
170
261
-91
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

21 Oct
21 Oct
 
<i>descansa</i> descansa
27 Oct
14:00
27 Oct
14:00
31 - 28
02 Dic
02 Dic
descansa <i>descansa</i>
 
16 Mar
12:15
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
16 Mar
12:15
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
30 - 28
23 Mar
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
23 Mar
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
34 - 18
31 Mar
12:00
VIRGEN DEL VAL, C.D. (ALCALA DE HENARES)
31 Mar
12:00
VIRGEN DEL VAL, C.D. (ALCALA DE HENARES)
37 - 29
06 Abr
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
06 Abr
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
31 - 26
27 Abr
11:15
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
27 Abr
11:15
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
23 - 41
11 May
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
11 May
14:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
27 - 42

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
7
0
1
279
225
54
14
2
8
5
0
3
259
187
72
10
3
8
4
0
4
239
226
13
8
4
8
2
1
5
211
236
-25
5
5
8
1
1
6
192
306
-114
3
6
0
0
0
0
0
0
0
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies