CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES 2NF (SEGUNDA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
ANGEL LUIS CARPINTERO MATA

CORREO ELECTRÓNICO:
alcarpin@hotmail.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

28 Sep
21:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
28 Sep
21:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
12 - 28
29 Sep
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 Sep
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 23
30 Sep
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 Sep
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 27
06 Oct
16:30
PATRICIA CHAMORRO, POL. (PINTO)
06 Oct
16:30
PATRICIA CHAMORRO, POL. (PINTO)
21 - 18
07 Oct
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
07 Oct
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
5
4
0
1
114
78
36
8
2
5
4
0
1
132
107
25
8
3
5
3
0
2
116
114
2
6
4
5
2
0
3
107
116
-9
4
5
5
1
0
4
72
110
-38
2
6
5
1
0
4
99
115
-16
2

Calendario

21 Oct
21 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
28 Oct
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 Oct
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 - 22
18 Ene
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
18 Ene
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
16 - 21
17 Nov
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Nov
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 - 18
24 Nov
20:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
24 Nov
20:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
18 - 29
02 Dic
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
02 Dic
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
36 - 12
16 Dic
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 Dic
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 21
19 Ene
19:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
19 Ene
19:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
25 - 22
27 Ene
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Ene
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
33 - 22
03 Feb
03 Feb
 
<i>descansa</i> descansa
10 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
10 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
27 - 18
10 Mar
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
10 Mar
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 14
24 Feb
17:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
24 Feb
17:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
19 - 32
09 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
09 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
33 - 6
28 Mar
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
28 Mar
20:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
17 - 21
23 Mar
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 Mar
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 22
31 Mar
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
31 Mar
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 12
26 Mar
21:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 Mar
21:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
18 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
16
14
0
2
452
307
145
28
2
16
13
1
2
403
281
122
27
3
16
12
1
3
418
290
128
25
4
16
8
2
6
309
308
1
18
5
16
9
0
7
365
349
16
18
6
16
5
1
10
347
376
-29
11
7
16
5
0
11
328
391
-63
10
8
16
2
2
12
246
373
-127
6
9
16
0
1
15
254
447
-193
1
10
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

12 May
10:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
12 May
10:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
16 - 23
18 May
OLIMPIA, P. (LEGANES)
18 May
OLIMPIA, P. (LEGANES)
 
<i>descansa</i> descansa
26 May
17:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
26 May
17:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
22
9
13
2
2
1
1
0
0
23
16
7
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
2
25
45
-20
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies