CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO CIUDAD DE PARLA  »  BM CIUDAD DE PARLA (TERCERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
LUIS MIGUEL LLORENA PRATS

CORREO ELECTRÓNICO:
bmciudadparla@gmail.com

CATEGORÍA:
TERCERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: NARANJA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: NEGRA

Selecciona una competición

Calendario

21 Sep
20:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
21 Sep
20:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
18 - 26
29 Sep
18:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
29 Sep
18:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
30 - 26

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
3
1
0
103
88
15
7
2
1
1
0
0
17
16
1
2
3
2
1
0
1
48
52
-4
2
4
1
0
1
0
25
25
0
1
5
1
0
0
1
24
25
-1
0
6
1
0
0
1
16
17
-1
0
7
1
0
0
1
26
30
-4
0
8
1
0
0
1
21
27
-6
0

Calendario

07 Oct
10:00
LOS OLMOS, COL. (MADRID)
07 Oct
10:00
LOS OLMOS, COL. (MADRID)
29 - 19
20 Oct
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
20 Oct
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
26 - 24
27 Oct
18:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
27 Oct
18:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
24 - 21
10 Nov
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
10 Nov
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
15 - 27
18 Nov
18 Nov
 
<i>descansa</i> descansa
25 Nov
12:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
25 Nov
12:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
29 - 15
01 Dic
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
01 Dic
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
21 - 29
16 Dic
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
16 Dic
12:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
0 - 0
19 Ene
17:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
19 Ene
17:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
30 - 33
12 Ene
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
12 Ene
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
22 - 23
20 Ene
11:00
VILLAFONTANA, P. (PISTA EXTERIOR) (MÓSTOLES)
20 Ene
11:00
VILLAFONTANA, P. (PISTA EXTERIOR) (MÓSTOLES)
0 - 0
14 Feb
20:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
14 Feb
20:30
PABLO SARASATE, POL. (MOSTOLES)
30 - 36
26 Ene
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
26 Ene
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
35 - 17
03 Feb
13:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
03 Feb
13:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
21 - 19
09 Feb
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
09 Feb
19:15
EL NIDO, P.M. (PARLA)
33 - 15
16 Feb
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
16 Feb
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
33 - 28
24 Feb
19:45
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
24 Feb
19:45
SONIA ABEJON, PABELLON (TORREJON DE ARDOZ)
28 - 24
02 Mar
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
02 Mar
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
27 - 18
10 Mar
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
10 Mar
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
38 - 20
17 Mar
17 Mar
descansa <i>descansa</i>
 
23 Mar
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
23 Mar
18:30
EL NIDO, P.M. (PARLA)
10 - 0
31 Mar
17:30
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
31 Mar
17:30
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
0 - 0
07 Abr
19 May
26 May
02 Jun

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
17
15
1
1
473
318
155
31
2
17
12
1
4
425
335
90
25
3
16
12
0
4
383
331
52
24
4
17
12
0
5
478
383
95
24
5
15
8
2
5
381
360
21
18
6
17
8
0
9
409
410
-1
16
7
16
7
1
8
378
387
-9
15
8
16
6
3
7
384
398
-14
15
9
17
6
1
10
368
401
-33
13
10
18
6
0
12
407
464
-57
12
11
17
5
0
12
363
440
-77
10
12
17
4
0
13
306
410
-104
8
13
18
3
1
14
396
514
-118
7
14
0
0
0
0
0
0
0
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies