CLUB VIRGEN DE EUROPA  »  VIRGEN DE EUROPA 2NF (SEGUNDA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
RAMON GUIL GOROSTIDI

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@virgendeeuropa.edu.es

TERRENO DE JUEGO:
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: GRANATE
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: NARANJA

Selecciona una competición

Calendario

16 Sep
17:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
16 Sep
17:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
12 - 36
23 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
23 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
56
45
11
4
2
1
1
0
0
36
12
24
2
3
1
1
0
0
35
19
16
2
4
1
1
0
0
18
11
7
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
24
29
-5
0
8
1
0
0
1
21
27
-6
0
9
1
0
0
1
11
18
-7
0
10
1
0
0
1
19
35
-16
0
11
1
0
0
1
12
36
-24
0

Calendario

28 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 Sep
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 23
29 Sep
20:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
29 Sep
20:00
SANDRA AGUILAR, P.M. (PINTO)
29 - 18
30 Sep
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
30 Sep
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
20 - 23
03 Oct
21:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
03 Oct
21:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 15
07 Oct
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
07 Oct
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
5
4
0
1
114
78
36
8
2
5
4
0
1
132
107
25
8
3
5
3
0
2
116
114
2
6
4
5
2
0
3
107
116
-9
4
5
5
1
0
4
72
110
-38
2
6
5
1
0
4
99
115
-16
2

Calendario

21 Oct
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
21 Oct
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
31 - 24
28 Oct
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 Oct
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
19 - 16
11 Nov
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
11 Nov
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
22 - 24
18 Nov
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Nov
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 10
25 Nov
11:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
25 Nov
11:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
2 - 24
02 Dic
17:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
02 Dic
17:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 17
16 Dic
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 Dic
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 21
20 Ene
10:30
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
20 Ene
10:30
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
16 - 26
27 Ene
17:45
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
27 Ene
17:45
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
 
<i>descansa</i> descansa
03 Feb
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
03 Feb
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
21 - 24
10 Feb
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
10 Feb
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
20 - 24
17 Feb
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
17 Feb
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
26 - 11
23 Feb
17:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
23 Feb
17:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
9 - 31
10 Mar
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Mar
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
36 - 20
29 Mar
21:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
29 Mar
21:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
21 - 28
23 Mar
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 Mar
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 22
31 Mar
16:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
31 Mar
16:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 19
07 Abr
07 Abr
descansa <i>descansa</i>
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
16
14
0
2
452
307
145
28
2
16
13
1
2
403
281
122
27
3
16
12
1
3
418
290
128
25
4
16
8
2
6
309
308
1
18
5
16
9
0
7
365
349
16
18
6
16
5
1
10
347
376
-29
11
7
16
5
0
11
328
391
-63
10
8
16
2
2
12
246
373
-127
6
9
16
0
1
15
254
447
-193
1
10
0
0
0
0
0
0
0
0

Calendario

12 May
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
12 May
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 30
19 May
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
19 May
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 12
24 May
21:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 May
21:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
70
46
24
4
2
2
1
0
1
46
42
4
2
3
2
1
0
1
56
62
-6
2
4
2
0
0
2
34
56
-22
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies