CLUB BALONMANO OSUNA MADRID  »  OSUNA MADRID (SEGUNDA NACIONAL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER GARCIA BORO

CORREO ELECTRÓNICO:
javierboro7@hotmail.com

TERRENO DE JUEGO:
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

23 Sep
12:30
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
23 Sep
12:30
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
11 - 18

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
56
45
11
4
2
1
1
0
0
36
12
24
2
3
1
1
0
0
35
19
16
2
4
1
1
0
0
18
11
7
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
24
29
-5
0
8
1
0
0
1
21
27
-6
0
9
1
0
0
1
11
18
-7
0
10
1
0
0
1
19
35
-16
0
11
1
0
0
1
12
36
-24
0

Calendario

28 Sep
21:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
28 Sep
21:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
12 - 28
29 Sep
16:00
RAFAEL VARGAS EL BERCIAL, POL. (GETAFE)
29 Sep
16:00
RAFAEL VARGAS EL BERCIAL, POL. (GETAFE)
30 - 17
30 Sep
19:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
30 Sep
19:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
10 - 19
03 Oct
21:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
03 Oct
21:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 15
07 Oct
18:00
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
07 Oct
18:00
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
18 - 13

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
5
4
0
1
114
78
36
8
2
5
4
0
1
132
107
25
8
3
5
3
0
2
116
114
2
6
4
5
2
0
3
107
116
-9
4
5
5
1
0
4
72
110
-38
2
6
5
1
0
4
99
115
-16
2

Calendario

20 Oct
18:30
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
20 Oct
18:30
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
29 - 11
28 Oct
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 Oct
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
19 - 16
18 Ene
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
18 Ene
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
16 - 21
17 Nov
17:00
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
17 Nov
17:00
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
17 - 18
25 Nov
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
25 Nov
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa
02 Dic
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
02 Dic
13:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
24 - 21
15 Dic
17:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
15 Dic
17:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
17 - 18
29 Mar
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
29 Mar
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
0 - 0
26 Ene
19:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
26 Ene
19:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
12 - 20
02 Feb
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
02 Feb
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
18 - 19
10 Feb
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
10 Feb
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
20 - 24
10 Mar
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
10 Mar
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
0 - 0
24 Feb
19:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
24 Feb
19:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
0 - 0
10 Mar
10 Mar
descansa <i>descansa</i>
 
17 Mar
19:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
17 Mar
19:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
0 - 0
24 Mar
24 Mar
0 - 0
31 Mar
31 Mar
0 - 0
07 Abr
07 Abr
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
11
9
0
2
308
217
91
18
2
11
9
0
2
258
190
68
18
3
10
8
0
2
236
200
36
16
4
9
6
0
3
226
182
44
12
5
9
5
0
4
177
163
14
10
6
10
4
0
6
226
228
-2
8
7
10
2
0
8
197
248
-51
4
8
10
2
0
8
167
230
-63
4
9
0
0
0
0
0
0
0
0
10
10
0
0
10
143
280
-137
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies