CLUB BALONMANO LEGANES  »  mpm BALONMANO LEGANES 1IM (PRIMERA INFANTIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
CESAR ALVAREZ ANDRES

CORREO ELECTRÓNICO:
cesaralvarez@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
PRIMERA INFANTIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
42 - 17
07 Oct
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
07 Oct
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
34 - 30
21 Oct
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 Oct
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 11
28 Oct
11:15
LA MINA, POL. (MADRID)
28 Oct
11:15
LA MINA, POL. (MADRID)
36 - 25
04 Nov
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
04 Nov
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
46 - 9
11 Nov
11:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
11 Nov
11:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
16 - 33
18 Nov
18 Nov
 
<i>descansa</i> descansa
25 Nov
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
25 Nov
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
12 - 43
02 Dic
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
02 Dic
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 - 25
16 Dic
10:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
16 Dic
10:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
26 - 34
13 Ene
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
13 Ene
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
33 - 22
20 Ene
10:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
20 Ene
10:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
12 - 30
27 Ene
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Ene
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
33 - 9
03 Feb
03 Feb
descansa <i>descansa</i>
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
11
0
1
441
223
218
22
2
12
10
0
2
405
229
176
20
3
12
9
0
3
379
307
72
18
4
12
6
0
6
306
308
-2
12
5
12
4
0
8
240
318
-78
8
6
12
2
0
10
248
404
-156
4
7
12
0
0
12
198
428
-230
0

Calendario

30 Abr
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 Abr
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 23
01 May
19:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
01 May
19:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 - 29
02 May
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
02 May
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
1
0
87
52
35
8
2
3
2
0
1
68
77
-9
4
3
3
1
0
2
58
81
-23
2
4
3
0
1
2
74
77
-3
2

Calendario

09 Sep
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
09 Sep
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
 
16 Sep
12:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
16 Sep
12:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
16 - 26
17 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
0 - 0
23 Sep
10:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
23 Sep
10:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
19 - 32
24 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
24 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
39 - 10

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
4
0
0
122
62
60
8
2
4
2
0
2
103
87
16
4
3
1
1
0
0
27
24
3
2
4
2
1
0
1
44
42
2
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
17
25
-8
0
7
1
0
0
1
16
26
-10
0
8
1
0
0
1
19
32
-13
0
9
1
0
0
1
16
37
-21
0
10
1
0
0
1
10
39
-29
0

Calendario

07 Oct
10:00
21 Oct
11:15
28 Oct
11:15
02 Dic
11:15
16 Dic
10:00
13 Ene
10:00
22 Feb
18:45
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
22 Feb
18:45
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
16 - 36
24 Feb
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
24 Feb
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 19
03 Mar
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Mar
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 27
10 Mar
12:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
10 Mar
12:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
39 - 24
18 Abr
18:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
18 Abr
18:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
37 - 17
07 Abr
12:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
07 Abr
12:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
20 - 33
14 Abr
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
14 Abr
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 13
21 Abr
12:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
21 Abr
12:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
26 - 26

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
13
0
1
491
291
200
26
2
14
11
1
2
433
312
121
23
3
14
9
2
3
394
384
10
20
4
14
5
3
6
380
407
-27
13
5
14
5
0
9
324
390
-66
10
6
14
5
0
9
321
396
-75
10
7
14
2
1
11
342
432
-90
5
8
14
2
1
11
327
400
-73
5

Calendario

12 May
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
12 May
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
34 - 15
20 May
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
20 May
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
20 - 19
26 May
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 May
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 10

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
64
34
30
6
2
2
1
0
1
48
44
4
2
3
2
1
0
1
49
65
-16
2
4
3
0
0
3
55
73
-18
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies