CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES 1JF (PRIMERA JUVENIL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO MIGUEL

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 Sep
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
13 - 48
07 Oct
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
07 Oct
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 15
14 Oct
12:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
14 Oct
12:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 40
21 Oct
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 Oct
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
36 - 19
27 Oct
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Oct
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
50 - 13
11 Nov
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
11 Nov
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
30 - 23
18 Nov
12:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
18 Nov
12:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 17
25 Nov
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 Nov
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
37 - 15
02 Dic
16:15
JORGE GARBAJOSA, PABELLON (TORREJON ARDOZ)
02 Dic
16:15
JORGE GARBAJOSA, PABELLON (TORREJON ARDOZ)
13 - 28
17 Dic
19:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Dic
19:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
34 - 16
13 Ene
10:30
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
13 Ene
10:30
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
13 - 37
19 Ene
18:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
19 Ene
18:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
10 - 30
27 Ene
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Ene
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
34 - 26
02 Feb
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
02 Feb
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
21 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
13
0
1
469
250
219
26
2
14
12
0
2
454
287
167
24
3
14
11
0
3
369
265
104
22
4
14
8
0
6
399
327
72
16
5
14
6
0
8
316
333
-17
12
6
14
3
1
10
250
409
-159
7
7
14
1
1
12
280
418
-138
3
8
14
1
0
13
192
440
-248
2

Calendario

15 Mar
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
15 Mar
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 - 19
16 Mar
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Mar
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 23
17 Mar
12:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Mar
12:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
78
65
13
7
2
3
2
0
1
82
68
14
7
3
3
1
0
2
68
80
-12
2
4
3
0
0
3
72
87
-15
0

Calendario

07 Oct
11:20
07 Oct
11:20
26 - 15
11 Nov
13:00
02 Dic
16:15
02 Dic
16:15
13 - 28
27 Ene
11:30
13 Feb
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
13 Feb
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 24
17 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
17 Feb
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
23 - 28
24 Feb
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
24 Feb
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 31
28 Feb
21:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
28 Feb
21:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
27 - 28
04 Mar
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
04 Mar
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 - 23
10 Mar
18:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
10 Mar
18:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
31 - 19

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
277
217
60
16
2
10
7
0
3
269
233
36
14
3
10
6
0
4
258
243
15
12
4
10
4
0
6
260
280
-20
8
5
10
3
0
7
207
268
-61
6
6
10
2
0
8
247
277
-30
4
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies