CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS 1CM (PRIMERA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CANOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
16:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 Sep
16:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 24
07 Oct
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
07 Oct
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
15 - 31
21 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
21 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 28
28 Oct
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 Oct
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
35 - 21
09 Nov
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
09 Nov
18:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 - 50
17 Nov
17:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
17 Nov
17:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
23 - 40
24 Nov
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
24 Nov
16:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
22 - 28
02 Dic
11:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Dic
11:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 27
15 Dic
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
15 Dic
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
39 - 36
13 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
13 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 38
19 Ene
16:30
CONCEPCION, POL. (MADRID)
19 Ene
16:30
CONCEPCION, POL. (MADRID)
30 - 38
27 Ene
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
27 Ene
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 33
02 Feb
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Feb
19:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
33 - 23
09 Feb
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
09 Feb
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 - 34
17 Feb
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
17 Feb
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
33 - 44
23 Feb
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
23 Feb
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
42 - 24
03 Mar
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Mar
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
35 - 34
09 Mar
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
09 Mar
19:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 24
14 Mar
18:30
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
14 Mar
18:30
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
23 - 41
24 Mar
11:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 Mar
11:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
43 - 39
30 Mar
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 Mar
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
38 - 30
06 Abr
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
06 Abr
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
22
0
0
958
448
510
44
2
22
19
0
3
832
523
309
38
3
22
17
0
5
785
624
161
34
4
22
16
0
6
780
638
142
32
5
22
14
0
8
722
669
53
28
6
22
14
0
8
643
571
72
28
7
22
8
1
13
654
720
-66
17
8
22
8
0
14
587
755
-168
16
9
22
4
2
16
577
847
-270
10
10
22
3
2
17
594
779
-185
8
11
22
1
3
18
516
851
-335
5
12
22
1
2
19
588
811
-223
4

Calendario

22 Sep
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Sep
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 - 29

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
30
27
3
2
2
2
1
0
1
66
68
-2
2
3
1
1
0
0
45
12
33
2
4
2
1
0
1
91
70
21
2
5
1
0
1
0
29
29
0
1
6
1
0
1
0
29
29
0
1
7
1
0
0
1
31
53
-22
0
8
1
0
0
1
12
45
-33
0

Calendario

12 May
11:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
12 May
11:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
48 - 30
19 May
11:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
19 May
11:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
20 - 38
26 May
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 May
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
86
50
36
4
2
0
0
0
0
0
0
0
0
3
1
0
0
1
30
48
-18
0
4
1
0
0
1
20
38
-18
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies