CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS B 2CM (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CANOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

23 Sep
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 Sep
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
21 - 20

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
1
0
102
77
25
5
2
1
1
0
0
44
12
32
2
3
1
1
0
0
31
18
13
2
4
1
1
0
0
34
24
10
2
5
1
1
0
0
26
25
1
2
6
1
1
0
0
21
20
1
2
7
3
0
2
1
75
88
-13
2
8
1
0
1
0
23
23
0
1
9
1
0
0
1
25
26
-1
0
10
1
0
0
1
20
21
-1
0
11
1
0
0
1
24
34
-10
0
12
2
0
0
2
43
68
-25
0
13
1
0
0
1
12
44
-32
0

Calendario

07 Oct
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
07 Oct
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
42 - 12
20 Oct
16:15
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
20 Oct
16:15
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
32 - 27
28 Oct
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Oct
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
21 - 28
11 Nov
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
11 Nov
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 18
18 Nov
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 Nov
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
39 - 22
24 Nov
11:15
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
24 Nov
11:15
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
20 - 40
02 Dic
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Dic
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
33 - 18
15 Dic
16:30
SOMASCOS, COL. (ARANJUEZ)
15 Dic
16:30
SOMASCOS, COL. (ARANJUEZ)
23 - 33
13 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
13 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 31
19 Ene
17:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
19 Ene
17:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
21 - 26

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
0
1
329
214
115
18
2
10
8
0
2
327
224
103
16
3
10
6
0
4
309
235
74
12
4
10
4
1
5
293
305
-12
9
5
10
2
1
7
293
299
-6
5
6
10
0
0
10
164
438
-274
0

Calendario

28 Oct
10:00
11 Nov
10:00
15 Dic
16:30
13 Ene
10:00
27 Ene
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 Ene
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
40 - 24
02 Feb
11:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
02 Feb
11:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
25 - 30
10 Feb
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Feb
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
40 - 29
16 Feb
13:00
SAFA, COL. (MADRID)
16 Feb
13:00
SAFA, COL. (MADRID)
18 - 31
24 Feb
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 Feb
10:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
41 - 23
10 Mar
11:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
10 Mar
11:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
23 - 29

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
307
247
60
16
2
10
7
0
3
313
252
61
14
3
10
6
1
3
261
242
19
13
4
10
5
0
5
276
244
32
10
5
10
3
1
6
255
305
-50
7
6
10
0
0
10
193
315
-122
0

Calendario

11 Nov
10:00
13 Ene
10:00
10 Feb
10:30
10 Feb
10:30
40 - 29
10 Mar
11:00
10 Mar
11:00
23 - 29
27 Mar
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 Mar
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
33 - 32
23 Mar
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
23 Mar
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
43 - 34
31 Mar
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 Mar
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 40
07 Abr
16:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
07 Abr
16:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
32 - 34
29 Abr
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 Abr
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
39 - 22
11 May
11:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
11 May
11:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
36 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
350
280
70
16
2
10
5
0
5
312
314
-2
10
3
10
5
0
5
298
295
3
10
4
10
5
0
5
321
316
5
10
5
10
4
0
6
264
278
-14
8
6
10
3
0
7
246
308
-62
6

Calendario

12 May
12 May
descansa <i>descansa</i>
 
18 May
17:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 May
17:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
39 - 29
26 May
11:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
26 May
11:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
15 - 33

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
72
44
28
4
2
2
1
0
1
62
58
4
2
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
2
0
0
2
34
66
-32
0

Calendario

03 Jun
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Jun
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
39 - 30
09 Jun
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
09 Jun
12:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
48 - 28
16 Jun
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Jun
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 - 22

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies