CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL BALONMANO PARLA  »  CORE GLOBAL BM PARLA 1JM (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ALBERTO FEITO SANTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
albertofeitosan@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NEGRA
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: NARANJA
Pantalón:
Portero: GRIS

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
30 Sep
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
24 - 34
06 Oct
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
06 Oct
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
28 - 23
12 Oct
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
12 Oct
18:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
25 - 27
28 Nov
19:15
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
28 Nov
19:15
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
36 - 20
21 Oct
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 Oct
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
20 - 26
27 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 - 37
04 Nov
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
04 Nov
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
31 - 38
11 Nov
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
11 Nov
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
25 - 27
17 Nov
17:15
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 Nov
17:15
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
22 - 22
24 Nov
16:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
24 Nov
16:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
23 - 30
02 Dic
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
02 Dic
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
18 - 27
15 Dic
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
15 Dic
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
32 - 20
13 Ene
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
13 Ene
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
29 - 32
19 Ene
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
19 Ene
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
23 - 25
27 Ene
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 Ene
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 30
03 Feb
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Feb
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 34
10 Feb
13:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
10 Feb
13:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
42 - 14
17 Feb
13:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
17 Feb
13:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
24 - 23
23 Feb
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
23 Feb
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 - 26
02 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
02 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 - 27
09 Mar
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
09 Mar
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
42 - 34
16 Mar
19:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
16 Mar
19:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
20
1
1
816
477
339
41
2
22
18
1
3
622
481
141
37
3
22
16
1
5
678
514
164
33
4
22
15
0
7
570
548
22
30
5
22
13
2
7
585
532
53
28
6
22
11
2
9
623
618
5
24
7
22
10
1
11
592
607
-15
21
8
22
8
0
14
563
637
-74
16
9
22
6
0
16
497
667
-170
12
10
22
5
1
16
595
674
-79
11
11
22
3
0
19
496
684
-188
6
12
22
2
1
19
519
717
-198
5

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies