CLUB IPLACEA  »  CD IPLACEA 1JM (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ANTONIO PASTOR PEÑALVER

CORREO ELECTRÓNICO:
iplaceabm@hotmail.com

TERRENO DE JUEGO:
VIRGEN DEL VAL, C.D. (ALCALA DE HENARES)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL MARINO
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: VERDE PISTACHO

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 23
07 Oct
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
07 Oct
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
29 - 21
12 Oct
12:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
12 Oct
12:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 - 22
13 Oct
17:00
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
13 Oct
17:00
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
27 - 19
21 Oct
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
21 Oct
11:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
29 - 32
28 Oct
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
28 Oct
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
27 - 24
04 Nov
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
04 Nov
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
31 - 38
11 Nov
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
11 Nov
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
23 - 28
21 Nov
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
21 Nov
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
16 - 36
24 Nov
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 Nov
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 34
02 Dic
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
02 Dic
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
16 - 17
16 Dic
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
16 Dic
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
26 - 27
13 Ene
19:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
13 Ene
19:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
17 - 26
19 Ene
18:30
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
19 Ene
18:30
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
27 - 25
27 Ene
18:15
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
27 Ene
18:15
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
25 - 26
02 Feb
19:40
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
02 Feb
19:40
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
24 - 32
09 Feb
16:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
09 Feb
16:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
26 - 28
17 Feb
13:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
17 Feb
13:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
24 - 23
05 Mar
20:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
05 Mar
20:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 - 26
03 Mar
19:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
03 Mar
19:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
31 - 24
10 Mar
12:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
10 Mar
12:00
UAH, PABELLON (ALCALA DE HENARES)
31 - 27
17 Mar
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
17 Mar
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
19 - 21

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
20
1
1
816
477
339
41
2
22
18
1
3
622
481
141
37
3
22
16
1
5
678
514
164
33
4
22
15
0
7
570
548
22
30
5
22
13
2
7
585
532
53
28
6
22
11
2
9
623
618
5
24
7
22
10
1
11
592
607
-15
21
8
22
8
0
14
563
637
-74
16
9
22
6
0
16
497
667
-170
12
10
22
5
1
16
595
674
-79
11
11
22
3
0
19
496
684
-188
6
12
22
2
1
19
519
717
-198
5

Calendario

22 Mar
18:00
SAFA, COL. (MADRID)
22 Mar
18:00
SAFA, COL. (MADRID)
22 - 21
23 Mar
11:30
SAFA, COL. (MADRID)
23 Mar
11:30
SAFA, COL. (MADRID)
34 - 24
24 Mar
10:00
SAFA, COL. (MADRID)
24 Mar
10:00
SAFA, COL. (MADRID)
26 - 21

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
77
63
14
7
2
3
2
0
1
69
68
1
5
3
3
2
0
1
73
72
1
4
4
3
0
0
3
66
82
-16
0

Calendario

22 Sep
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
22 Sep
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
25 - 20
23 Sep
13:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
23 Sep
13:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
22 - 28
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies