CLUB BALONMANO OSUNA MADRID  »  OSUNA MADRID 2NM (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ELISEO VENEGAS ANDRES

CORREO ELECTRÓNICO:
eliseovenegas@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 Sep
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 - 25
07 Oct
12:00
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
07 Oct
12:00
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
26 - 21
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 - 19
27 Oct
19:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
27 Oct
19:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
37 - 21
11 Nov
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
11 Nov
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 31
17 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
17 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
29 - 22
24 Nov
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
24 Nov
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
30 - 19
01 Dic
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
01 Dic
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
34 - 15
16 Dic
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
16 Dic
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
21 - 25
13 Ene
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
13 Ene
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
24 - 24
20 Ene
14:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
20 Ene
14:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
28 - 19
27 Ene
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
27 Ene
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
29 - 20
03 Feb
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
03 Feb
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
23 - 23
09 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
09 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
26 - 17
17 Feb
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
17 Feb
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
20 - 23
23 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
23 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
33 - 21
03 Mar
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
03 Mar
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
15 - 30
10 Mar
19:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
10 Mar
19:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
24 - 28
17 Mar
12:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
17 Mar
12:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
22 - 30
23 Mar
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
23 Mar
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
18 - 25
30 Mar
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
30 Mar
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
24 - 21
07 Abr
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
07 Abr
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
23 - 28

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
17
3
2
603
462
141
37
2
22
17
1
4
570
467
103
35
3
22
15
1
6
606
525
81
31
4
22
11
4
7
535
521
14
26
5
22
11
2
9
564
544
20
24
6
22
10
3
9
582
602
-20
23
7
22
9
2
11
536
568
-32
20
8
22
8
3
11
528
563
-35
19
9
22
7
2
13
577
586
-9
16
10
22
6
1
15
523
628
-105
13
11
22
5
2
15
515
587
-72
12
12
22
4
0
18
540
626
-86
8

Calendario

16 Sep
12:30
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
16 Sep
12:30
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
21 - 23
28 Abr
12:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
28 Abr
12:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
51
33
18
4
2
3
2
0
1
89
81
8
4
3
1
1
0
0
21
20
1
2
4
1
1
0
0
29
22
7
2
5
1
1
0
0
30
29
1
2
6
2
1
0
1
54
55
-1
2
7
4
1
0
3
80
94
-14
2
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
0
0
0
0
0
0
0
0
10
1
0
0
1
24
27
-3
0
11
1
0
0
1
20
28
-8
0
12
2
0
0
2
43
52
-9
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies