CLUB BALONMANO OSUNA MADRID  »  OSUNA MADRID (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
ELISEO VENEGAS ANDRES

CORREO ELECTRÓNICO:
eliseovenegas@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 Sep
16:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
30 - 25
07 Oct
12:00
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
07 Oct
12:00
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
26 - 21
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 - 19
27 Oct
19:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
27 Oct
19:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
37 - 21
11 Nov
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
11 Nov
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 31
17 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
17 Nov
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
29 - 22
24 Nov
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
24 Nov
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
30 - 19
01 Dic
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
01 Dic
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
34 - 15
16 Dic
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
16 Dic
18:30
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
21 - 25
13 Ene
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
13 Ene
18:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
24 - 24
20 Ene
14:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
20 Ene
14:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
28 - 19
27 Ene
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
27 Ene
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
29 - 20
03 Feb
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
03 Feb
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
23 - 23
09 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
09 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
26 - 17
17 Feb
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
17 Feb
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
20 - 23
23 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
23 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
0 - 0
03 Mar
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
03 Mar
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
0 - 0
10 Mar
10 Mar
0 - 0
17 Mar
17 Mar
0 - 0
24 Mar
31 Mar
31 Mar
0 - 0
07 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
15
12
1
2
424
360
64
25
2
15
11
1
3
376
314
62
23
3
15
10
3
2
405
318
87
23
4
15
8
2
5
392
378
14
18
5
15
7
4
4
368
359
9
18
6
15
7
1
7
381
369
12
15
7
15
6
2
7
391
418
-27
14
8
15
6
1
8
356
390
-34
13
9
15
5
0
10
384
395
-11
10
10
15
4
0
11
336
381
-45
8
11
15
3
1
11
359
440
-81
7
12
15
3
0
12
373
423
-50
6

Calendario

16 Sep
12:30
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
16 Sep
12:30
PARACUELLOS DEL JARAMA, P.M.
21 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
51
33
18
4
2
3
2
0
1
89
81
8
4
3
1
1
0
0
21
20
1
2
4
1
1
0
0
30
29
1
2
5
2
1
0
1
54
55
-1
2
6
4
1
0
3
80
94
-14
2
7
0
0
0
0
0
0
0
0
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
21
23
-2
0
10
1
0
0
1
24
27
-3
0
11
1
0
0
1
20
28
-8
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies