CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES 1JM (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO MIGUEL

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 23
22 Ene
19:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 Ene
19:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
18 - 27
31 Oct
21:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
31 Oct
21:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
15 - 18
14 Oct
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
14 Oct
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
33 - 23
21 Oct
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 Oct
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 25
28 Oct
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 Oct
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 22
03 Nov
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
03 Nov
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
27 - 25
11 Nov
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
11 Nov
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
32 - 27
17 Nov
17:15
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
17 Nov
17:15
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
22 - 22
25 Nov
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 Nov
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 26
01 Dic
18:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
01 Dic
18:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
27 - 20
16 Dic
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
16 Dic
13:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
26 - 27
13 Ene
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
13 Ene
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
25 - 23
19 Ene
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
19 Ene
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
31 - 21
27 Ene
17:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
27 Ene
17:15
TAJAMAR, COL. (MADRID)
25 - 33
03 Feb
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
03 Feb
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 24
09 Feb
19:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
09 Feb
19:45
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
15 - 22
17 Feb
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Feb
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
37 - 23
23 Feb
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
23 Feb
16:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
26 - 32
02 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
02 Mar
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 - 27
10 Mar
13:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Mar
13:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 34
17 Mar
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Mar
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
20
1
1
816
477
339
41
2
22
18
1
3
622
481
141
37
3
22
16
1
5
678
514
164
33
4
22
15
0
7
570
548
22
30
5
22
13
2
7
585
532
53
28
6
22
11
2
9
623
618
5
24
7
22
10
1
11
592
607
-15
21
8
22
8
0
14
563
637
-74
16
9
22
6
0
16
497
667
-170
12
10
22
5
1
16
595
674
-79
11
11
22
3
0
19
496
684
-188
6
12
22
2
1
19
519
717
-198
5

Calendario

16 Sep
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
16 Sep
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
25 - 18

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
111
76
35
6
2
1
1
0
0
25
22
3
2
3
1
1
0
0
29
27
2
2
4
2
1
0
1
58
59
-1
2
5
3
1
0
2
66
89
-23
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
30
31
-1
0
8
1
0
0
1
32
34
-2
0
9
1
0
0
1
25
31
-6
0
10
1
0
0
1
18
25
-7
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies