CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  »  ACADEMIA BM ALCOBENDAS 2NM (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
MANUEL CARBALLO SANTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
manu.bmal@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 Sep
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 - 25
07 Oct
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
07 Oct
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
34 - 24
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 - 19
27 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
27 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
29 - 22
11 Nov
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
11 Nov
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 33
18 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 19
25 Nov
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 Nov
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
33 - 26
02 Dic
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
02 Dic
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
29 - 18
16 Dic
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
16 Dic
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
26 - 30
13 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
13 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 25
19 Ene
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
19 Ene
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 26
27 Ene
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
27 Ene
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
26 - 25
03 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 24
09 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
09 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
26 - 17
17 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 21
24 Feb
18:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
24 Feb
18:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
22 - 24
03 Mar
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Mar
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 27
10 Mar
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
10 Mar
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
24 - 22
17 Mar
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Mar
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 22
23 Mar
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 Mar
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
31 - 31
31 Mar
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
31 Mar
20:00
SAN AGUSTIN, P. (MADRID)
27 - 23
07 Abr
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
07 Abr
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
17
3
2
603
462
141
37
2
22
17
1
4
570
467
103
35
3
22
15
1
6
606
525
81
31
4
22
11
4
7
535
521
14
26
5
22
11
2
9
564
544
20
24
6
22
10
3
9
582
602
-20
23
7
22
9
2
11
536
568
-32
20
8
22
8
3
11
528
563
-35
19
9
22
7
2
13
577
586
-9
16
10
22
6
1
15
523
628
-105
13
11
22
5
2
15
515
587
-72
12
12
22
4
0
18
540
626
-86
8

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies