CLUB BALONMANO ALCOBENDAS  »  ACADEMIA BM ALCOBENDAS (SEGUNDA NACIONAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
MANUEL CARBALLO SANTOS

CORREO ELECTRÓNICO:
manu.bmal@gmail.com

TERRENO DE JUEGO:
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)

CATEGORÍA:
SEGUNDA NACIONAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 Sep
17:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 - 25
07 Oct
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
07 Oct
19:30
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
34 - 24
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
21 Oct
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
19 - 19
27 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
27 Oct
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLÓN (MADRID)
29 - 22
11 Nov
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
11 Nov
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 33
18 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 19
25 Nov
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 Nov
17:45
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
33 - 26
02 Dic
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
02 Dic
16:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
29 - 18
16 Dic
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
16 Dic
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
26 - 30
13 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
13 Ene
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 25
19 Ene
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
19 Ene
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 26
27 Ene
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
27 Ene
12:30
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
26 - 25
03 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 24
09 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
09 Feb
20:00
GAUDEM, COLEGIO (BARAJAS)
26 - 17
17 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
17 Feb
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 21
24 Feb
18:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
24 Feb
18:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
0 - 0
03 Mar
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
03 Mar
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
24 Mar
31 Mar

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
15
12
1
2
424
360
64
25
2
15
11
1
3
376
314
62
23
3
15
10
3
2
405
318
87
23
4
15
8
2
5
392
378
14
18
5
15
7
4
4
368
359
9
18
6
15
7
1
7
381
369
12
15
7
15
6
2
7
391
418
-27
14
8
15
6
1
8
356
390
-34
13
9
15
5
0
10
384
395
-11
10
10
15
4
0
11
336
381
-45
8
11
15
3
1
11
359
440
-81
7
12
15
3
0
12
373
423
-50
6
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies