CLUB VIRGEN DE EUROPA  »  VIRGEN DE EUROPA 1TM (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
RAMON GUIL GOROSTIDI

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@virgendeeuropa.edu.es

TERRENO DE JUEGO:
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: NARANJA

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
30 Sep
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 18
07 Oct
13:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
07 Oct
13:30
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
24 - 31
21 Oct
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
21 Oct
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
28 - 32
28 Oct
12:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
28 Oct
12:30
DAGANZO, P.M. (DAGANZO)
17 - 27
11 Nov
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
11 Nov
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 - 24
18 Nov
17:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
18 Nov
17:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 19
25 Nov
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
25 Nov
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
28 - 35
02 Dic
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
02 Dic
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
26 - 19
16 Dic
12:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
16 Dic
12:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
23 - 32
13 Ene
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
13 Ene
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 27
20 Ene
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
20 Ene
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
23 - 32
27 Ene
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
27 Ene
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
21 - 19
03 Feb
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
03 Feb
20:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
19 - 18
10 Feb
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
10 Feb
18:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
23 - 21
17 Feb
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
17 Feb
20:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 21
24 Feb
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 Feb
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 - 33
03 Mar
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
03 Mar
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
17 - 19
10 Mar
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Mar
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
27 - 26
17 Mar
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
17 Mar
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
21 - 28
24 Mar
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 Mar
19:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
29 - 23
31 Mar
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
31 Mar
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, POL. (MADRID)
23 - 37
07 Abr
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
07 Abr
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
22 - 22
28 Abr
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
28 Abr
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
23 - 25
12 May
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
12 May
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
33 - 29
19 May
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
19 May
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
19 - 21
26 May
13:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
26 May
13:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
25
19
1
5
673
568
105
39
2
25
19
0
6
740
594
146
38
3
25
18
0
7
656
600
56
36
4
25
16
2
7
650
574
76
34
5
25
13
2
10
677
671
6
28
6
25
13
1
11
678
673
5
27
7
25
12
0
13
611
653
-42
24
8
25
11
1
13
705
698
7
23
9
25
11
0
14
663
656
7
22
10
25
10
0
15
598
640
-42
20
11
25
10
0
15
572
611
-39
20
12
25
7
2
16
609
695
-86
16
13
25
7
0
18
678
730
-52
14
14
25
4
1
20
542
689
-147
9

Calendario

09 Sep
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
09 Sep
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
37 - 33
16 Sep
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
16 Sep
18:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
25 - 22

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
92
82
10
4
2
2
2
0
0
62
55
7
4
3
2
1
1
0
50
46
4
3
4
2
1
0
1
56
59
-3
2
5
1
1
0
0
31
18
13
2
6
2
1
0
1
44
43
1
2
7
1
0
1
0
21
21
0
1
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
20
22
-2
0
10
1
0
0
1
22
25
-3
0
11
1
0
0
1
29
34
-5
0
12
1
0
0
1
24
33
-9
0
13
1
0
0
1
18
31
-13
0

Calendario

15 Sep
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Sep
11:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
11 - 4
15 Sep
11:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Sep
11:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
15 Sep
12:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Sep
12:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
15 Sep
12:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Sep
12:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
15 Sep
13:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Sep
13:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0
15 Sep
13:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
15 Sep
13:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
11
4
7
2
2
0
0
0
0
0
0
0
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
4
1
0
0
1
4
11
-7
0

Calendario

11 Nov
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
11 Nov
19:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
23 - 20
02 Ene
21:15
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
02 Ene
21:15
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
 

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
2
2
0
0
56
44
12
4
2
1
1
0
0
31
21
10
2
3
3
1
0
2
62
71
-9
2
4
1
0
0
1
17
21
-4
0
5
1
0
0
1
24
33
-9
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies