CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES 2CM (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO MIGUEL

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

06 Oct
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
06 Oct
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
33 - 16
21 Oct
11:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
21 Oct
11:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
36 - 26
27 Oct
12:15
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
27 Oct
12:15
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
23 - 41
11 Nov
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
11 Nov
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 18
17 Nov
11:15
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
17 Nov
11:15
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
11 - 41
25 Nov
10:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
25 Nov
10:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
23 - 35
01 Dic
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
01 Dic
13:45
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 - 20
16 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 - 27
13 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
13 Ene
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
30 - 31
19 Ene
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
19 Ene
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
43 - 10

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
0
1
329
214
115
18
2
10
8
0
2
327
224
103
16
3
10
6
0
4
309
235
74
12
4
10
4
1
5
293
305
-12
9
5
10
2
1
7
293
299
-6
5
6
10
0
0
10
164
438
-274
0

Calendario

21 Oct
11:00
11 Nov
10:00
01 Dic
13:45
13 Ene
10:00
26 Ene
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 Ene
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 24
02 Feb
13:00
SAFA, COL. (MADRID)
02 Feb
13:00
SAFA, COL. (MADRID)
17 - 21
10 Feb
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
10 Feb
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 - 22
17 Feb
18:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
17 Feb
18:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
31 - 21
23 Feb
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 Feb
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
34 - 14
09 Mar
11:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
09 Mar
11:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
30 - 30

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
307
247
60
16
2
10
7
0
3
313
252
61
14
3
10
6
1
3
261
242
19
13
4
10
5
0
5
276
244
32
10
5
10
3
1
6
255
305
-50
7
6
10
0
0
10
193
315
-122
0

Calendario

11 Nov
10:00
13 Ene
10:00
26 Ene
14:00
26 Ene
14:00
22 - 24
17 Feb
18:00
17 Feb
18:00
31 - 21
27 Mar
19:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Mar
19:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
33 - 27
24 Mar
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
24 Mar
16:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
38 - 25
31 Mar
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
31 Mar
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 36
06 Abr
11:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
06 Abr
11:30
BACHILLER ALONSO, P. (ALCOBENDAS)
30 - 17
27 Abr
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Abr
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 36
11 May
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
11 May
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
38 - 18

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
350
280
70
16
2
10
5
0
5
312
314
-2
10
3
10
5
0
5
298
295
3
10
4
10
5
0
5
321
316
5
10
5
10
4
0
6
264
278
-14
8
6
10
3
0
7
246
308
-62
6

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies