CLUB BALONMANO MOSTOLES  »  BALONMANO MOSTOLES (PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JOAQUIN CABADA PEDRERO

CORREO ELECTRÓNICO:
bm.mostoles@balonmanomostoles.com

TERRENO DE JUEGO:
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)

CATEGORÍA:
PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: NEGRO

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
18:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
29 Sep
18:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
29 - 34
07 Oct
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
07 Oct
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
22 - 21
21 Oct
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
21 Oct
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
33 - 26
28 Oct
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 Oct
12:00
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
29 - 19
11 Nov
19:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
11 Nov
19:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
24 - 23
18 Nov
16:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
18 Nov
16:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
29 - 26
25 Nov
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
25 Nov
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
24 - 23
01 Dic
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
01 Dic
19:30
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
27 - 24
16 Dic
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
16 Dic
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
24 - 26
13 Ene
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
13 Ene
18:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 27
20 Ene
18:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
20 Ene
18:30
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
34 - 24
27 Ene
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
27 Ene
10:45
ALAMEDA OSUNA, COL. (MADRID)
29 - 31
03 Feb
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
03 Feb
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
27 - 24
10 Feb
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
10 Feb
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
36 - 35
16 Feb
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Feb
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
40 - 27
24 Feb
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
24 Feb
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
30 - 27
03 Mar
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
03 Mar
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
31 - 25
10 Mar
17:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
10 Mar
17:00
VILLA DE MADRID, POL. (MADRID)
19 - 24
17 Mar
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
17 Mar
18:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
33 - 24
24 Mar
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
24 Mar
12:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
30 - 29
31 Mar
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
31 Mar
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
0 - 0
07 Abr
28 Abr
12 May

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
20
15
0
5
535
452
83
30
2
20
15
0
5
514
468
46
30
3
20
13
2
5
526
463
63
28
4
19
13
0
6
546
479
67
26
5
20
12
0
8
556
543
13
24
6
20
12
0
8
504
508
-4
24
7
20
10
1
9
545
537
8
21
8
20
10
0
10
536
521
15
20
9
20
9
0
11
479
520
-41
18
10
20
7
0
13
560
571
-11
14
11
20
7
0
13
444
479
-35
14
12
20
5
2
13
489
559
-70
12
13
19
5
0
14
518
548
-30
10
14
20
3
1
16
439
543
-104
7

Calendario

16 Sep
19:35
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
16 Sep
19:35
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
29 - 25
22 Sep
19:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
22 Sep
19:30
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
 
23 Sep
17:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
23 Sep
17:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
34 - 29

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
92
82
10
4
2
2
2
0
0
62
55
7
4
3
2
1
1
0
50
46
4
3
4
2
1
0
1
56
59
-3
2
5
1
1
0
0
31
18
13
2
6
2
1
0
1
44
43
1
2
7
1
0
1
0
21
21
0
1
8
0
0
0
0
0
0
0
0
9
1
0
0
1
20
22
-2
0
10
1
0
0
1
22
25
-3
0
11
1
0
0
1
29
34
-5
0
12
1
0
0
1
24
33
-9
0
13
1
0
0
1
18
31
-13
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies