CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID 2CM (SEGUNDA CADETE MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

CATEGORÍA:
SEGUNDA CADETE MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: NEGRA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: ROJO

Selecciona una competición

Calendario

06 Oct
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
06 Oct
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
39 - 29
20 Oct
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
20 Oct
17:30
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
22 - 43
27 Oct
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
27 Oct
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
31 - 21
11 Nov
10:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
11 Nov
10:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
31 - 41
17 Nov
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
17 Nov
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
35 - 22
25 Nov
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 Nov
16:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 35
01 Dic
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
01 Dic
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
43 - 34
15 Dic
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
15 Dic
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 - 41
12 Ene
17:30
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
12 Ene
17:30
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
41 - 25
20 Ene
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
20 Ene
10:00
MENESIANO, COL. (MADRID)
24 - 28

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
377
260
117
20
2
10
7
1
2
303
293
10
15
3
10
6
0
4
323
304
19
12
4
10
3
1
6
316
331
-15
7
5
10
3
0
7
256
268
-12
6
6
10
0
0
10
240
359
-119
0

Calendario

06 Oct
16:00
11 Nov
10:45
25 Nov
16:00
12 Ene
17:30
26 Ene
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
26 Ene
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
45 - 29
03 Feb
16:00
PAU 4, POL. (MÓSTOLES)
03 Feb
16:00
PAU 4, POL. (MÓSTOLES)
11 - 50
09 Feb
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
09 Feb
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
40 - 17
16 Feb
11:00
VALVANERA EXTERIOR, COL. (S.S. REYES)
16 Feb
11:00
VALVANERA EXTERIOR, COL. (S.S. REYES)
20 - 36
23 Feb
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
23 Feb
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
53 - 28
09 Mar
10:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
09 Mar
10:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
17 - 26

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
406
233
173
20
2
10
7
0
3
332
293
39
14
3
10
5
1
4
321
264
57
11
4
10
5
1
4
292
304
-12
11
5
10
2
0
8
214
299
-85
4
6
10
0
0
10
243
415
-172
0

Calendario

06 Oct
16:00
11 Nov
10:45
25 Nov
16:00
12 Ene
17:30
16 Mar
18:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
16 Mar
18:00
CHINCHON, P.M. (CHINCHON)
28 - 29
23 Mar
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
23 Mar
18:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
43 - 34
31 Mar
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
31 Mar
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 36
07 Abr
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (BOADILLA DEL MONTE)
07 Abr
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (BOADILLA DEL MONTE)
26 - 28
29 Abr
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
29 Abr
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
39 - 22
11 May
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
11 May
16:00
LAS MATAS, PM (LAS ROZAS)
38 - 18

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
350
280
70
16
2
10
5
0
5
312
314
-2
10
3
10
5
0
5
298
295
3
10
4
10
5
0
5
321
316
5
10
5
10
4
0
6
264
278
-14
8
6
10
3
0
7
246
308
-62
6
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies