CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (PRIMERA INFANTIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTÍN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
AMOROS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA INFANTIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
30 Sep
descansa <i>descansa</i>
 
07 Oct
12:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
07 Oct
12:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
39 - 17
21 Oct
11:00
LAS OLIVAS, CD (ARANJUEZ)
21 Oct
11:00
LAS OLIVAS, CD (ARANJUEZ)
18 - 46
28 Oct
11:15
LA MINA, POL. (MADRID)
28 Oct
11:15
LA MINA, POL. (MADRID)
36 - 25
04 Nov
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
04 Nov
10:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
13 - 47
04 Feb
11:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
04 Feb
11:30
GALLUR, P.M. (MADRID)
36 - 21
18 Nov
10:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
18 Nov
10:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
16 - 36
25 Nov
AMOROS, COL. (MADRID)
25 Nov
AMOROS, COL. (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa
02 Dic
10:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
02 Dic
10:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
19 - 35
16 Dic
11:15
ITURRALDE, IES (MADRID)
16 Dic
11:15
ITURRALDE, IES (MADRID)
32 - 14
13 Ene
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
13 Ene
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
33 - 22
20 Ene
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
20 Ene
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
40 - 12
27 Ene
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
27 Ene
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
18 - 37
03 Feb
18:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
03 Feb
18:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
35 - 17

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
12
11
0
1
441
223
218
22
2
12
10
0
2
405
229
176
20
3
12
9
0
3
379
307
72
18
4
12
6
0
6
306
308
-2
12
5
12
4
0
8
240
318
-78
8
6
12
2
0
10
248
404
-156
4
7
12
0
0
12
198
428
-230
0

Calendario

17 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Sep
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
4
4
0
0
122
62
60
8
2
4
2
0
2
103
87
16
4
3
1
1
0
0
27
24
3
2
4
2
1
0
1
44
42
2
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
17
25
-8
0
7
1
0
0
1
16
26
-10
0
8
1
0
0
1
19
32
-13
0
9
1
0
0
1
16
37
-21
0
10
1
0
0
1
10
39
-29
0

Calendario

28 Oct
11:15
28 Oct
11:15
36 - 25
18 Nov
10:00
18 Nov
10:00
16 - 36
13 Ene
10:00
13 Ene
10:00
33 - 22
27 Ene
10:00
03 Feb
18:15
03 Feb
18:15
35 - 17
04 Feb
11:30
04 Mar
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
04 Mar
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
0 - 0
24 Feb
12:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
24 Feb
12:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
40 - 16
03 Mar
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
03 Mar
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
0 - 0
10 Mar
17 Mar
17 Mar
0 - 0
14 Abr
21 Abr

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
7
6
0
1
242
146
96
12
2
8
6
0
2
243
189
54
12
3
8
4
0
4
189
217
-28
8
4
7
4
0
3
201
190
11
8
5
7
4
0
3
185
206
-21
8
6
7
2
1
4
184
204
-20
5
7
8
2
1
5
204
227
-23
5
8
8
1
0
7
175
244
-69
2