CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID 1CF (PRIMERA CADETE FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA CADETE FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

01 Oct
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
01 Oct
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
23 - 21
07 Oct
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
07 Oct
12:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 29
22 Oct
11:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
22 Oct
11:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
0 - 0
21 Dic
19:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
21 Dic
19:00
JULIAN BESTEIRO, P.M. (PARLA)
22 - 35
28 Oct
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 Oct
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
16 - 26
04 Nov
18:15
LA MINA, POL. (MADRID)
04 Nov
18:15
LA MINA, POL. (MADRID)
31 - 19
11 Nov
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
11 Nov
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
29 - 20
19 Nov
16:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
19 Nov
16:00
GALLUR, P.M. (MADRID)
34 - 29
25 Nov
11:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
25 Nov
11:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
28 - 36
02 Dic
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
02 Dic
17:30
LA MINA, POL. (MADRID)
42 - 17
17 Dic
11:30
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
17 Dic
11:30
CAMARMA DE ESTERUELAS, P.M.
25 - 35
13 Ene
14:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
13 Ene
14:45
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
35 - 20
20 Ene
11:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
20 Ene
11:15
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
22 - 23
28 Ene
13:45
LA MINA, POL. (MADRID)
28 Ene
13:45
LA MINA, POL. (MADRID)
19 - 25
03 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
03 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
30 - 25
10 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
10 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
30 - 22
24 Feb
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
24 Feb
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
25 - 30
03 Mar
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
03 Mar
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
19 - 23
11 Abr
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
11 Abr
20:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
33 - 28
17 Mar
19:45
LA MINA, POL. (MADRID)
17 Mar
19:45
LA MINA, POL. (MADRID)
30 - 25
08 Abr
17:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
08 Abr
17:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 34
14 Abr
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
14 Abr
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
30 - 20
21 Abr
16:00
ALBERTO GARCIA, P.M. (MADRID)
21 Abr
16:00
ALBERTO GARCIA, P.M. (MADRID)
16 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
21
1
0
717
431
286
43
2
22
18
0
4
695
432
263
36
3
22
18
0
4
643
508
135
36
4
22
16
1
5
598
444
154
33
5
22
11
1
10
580
560
20
23
6
22
10
1
11
464
502
-38
21
7
22
9
3
10
574
564
10
21
8
22
10
0
12
584
607
-23
20
9
22
8
1
13
581
653
-72
17
10
22
5
0
17
431
620
-189
10
11
22
1
0
21
404
642
-238
2
12
22
1
0
21
388
696
-308
2

Calendario

27 Abr
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
27 Abr
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
30 - 27
28 Abr
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
28 Abr
13:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
27 - 19
29 Abr
16:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
29 Abr
16:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
30 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
88
67
21
9
2
3
2
0
1
75
71
4
5
3
3
1
0
2
76
82
-6
2
4
3
0
0
3
66
85
-19
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies