ESCUELA DE BALONMANO VILLAVERDE  »  MADRID BASE VILLAVERDE 1JF (PRIMERA JUVENIL FEMENINA)

RESPONSABLE:
DAVID RIOS GOMEZ

CORREO ELECTRÓNICO:
gerencia@basevillaverde.com

TERRENO DE JUEGO:
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: ROJA
Pantalón:
Portero: AZUL CELESTE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
30 Sep
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
19 - 37
07 Oct
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
07 Oct
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
28 - 23
14 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
14 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
18 - 30
21 Oct
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
21 Oct
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
35 - 20
28 Oct
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
28 Oct
13:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
23 - 31
11 Nov
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
11 Nov
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
30 - 23
17 Nov
16:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
17 Nov
16:30
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
16 - 31
25 Nov
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
25 Nov
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
34 - 15
01 Dic
13:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
01 Dic
13:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
20 - 35
16 Dic
11:45
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
16 Dic
11:45
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
38 - 13
13 Ene
10:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
13 Ene
10:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
30 - 28
20 Ene
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
20 Ene
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
30 - 26
27 Ene
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Ene
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
34 - 26
03 Feb
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
03 Feb
13:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
41 - 7

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
13
0
1
469
250
219
26
2
14
12
0
2
454
287
167
24
3
14
11
0
3
369
265
104
22
4
14
8
0
6
399
327
72
16
5
14
6
0
8
316
333
-17
12
6
14
3
1
10
250
409
-159
7
7
14
1
1
12
280
418
-138
3
8
14
1
0
13
192
440
-248
2

Calendario

15 Mar
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
15 Mar
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 22
16 Mar
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Mar
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
32 - 26
17 Mar
12:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Mar
12:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
78
65
13
7
2
3
2
0
1
82
68
14
7
3
3
1
0
2
68
80
-12
2
4
3
0
0
3
72
87
-15
0

Calendario

21 Oct
13:00
11 Nov
13:00
13 Ene
10:15
27 Ene
11:30
10 Feb
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
10 Feb
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
20 - 26
19 Feb
19:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
19 Feb
19:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
35 - 25
24 Feb
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
24 Feb
13:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
33 - 28
01 Mar
15:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
01 Mar
15:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
30 - 16
04 Mar
18:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
04 Mar
18:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
22 - 20
09 Mar
12:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
09 Mar
12:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
34 - 25

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
8
0
2
277
217
60
16
2
10
7
0
3
269
233
36
14
3
10
6
0
4
258
243
15
12
4
10
4
0
6
260
280
-20
8
5
10
3
0
7
207
268
-61
6
6
10
2
0
8
247
277
-30
4

Calendario

11 May
20:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
11 May
20:00
SAN PEDRO APOSTOL, COL. (MADRID)
15 - 24
19 May
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
19 May
11:30
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
26 - 22
26 May
18:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
26 May
18:45
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
12 - 50
02 Jun
02 Jun
descansa <i>descansa</i>
 
09 Jun
09 Jun
 
<i>descansa</i> descansa

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
100
49
51
6
2
3
2
0
1
82
55
27
4
3
3
1
0
2
52
70
-18
2
4
0
0
0
0
0
0
0
0
5
3
0
0
3
39
99
-60
0
6
0
0
0
0
0
0
0
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies