CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID 1IF (PRIMERA INFANTIL FEMENINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA INFANTIL FEMENINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
30 Sep
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
23 - 17
07 Oct
11:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
07 Oct
11:00
CONCEPCION, POL. (MADRID)
27 - 22
21 Oct
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
21 Oct
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
14 - 18
28 Oct
28 Oct
descansa <i>descansa</i>
 
04 Nov
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
04 Nov
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
0 - 0
23 Nov
18:00
ORTEGA Y GASSET, IES
23 Nov
18:00
ORTEGA Y GASSET, IES
19 - 26
11 Nov
10:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
11 Nov
10:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
28 - 13
18 Nov
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
18 Nov
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
15 - 14
25 Nov
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
25 Nov
10:00
FELIX RUBIO, P.M. (MADRID)
12 - 16
02 Dic
11:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
02 Dic
11:30
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
15 - 16
16 Dic
12:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
16 Dic
12:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
21 - 11
13 Ene
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
13 Ene
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
13 - 18
20 Ene
10:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
20 Ene
10:00
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
26 - 28
27 Ene
11:45
ITURRALDE, IES (MADRID)
27 Ene
11:45
ITURRALDE, IES (MADRID)
15 - 27
03 Feb
12:45
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
03 Feb
12:45
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
20 - 10
10 Feb
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
10 Feb
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa
24 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
24 Feb
10:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
31 - 11
03 Mar
12:15
ITURRALDE, IES (MADRID)
03 Mar
12:15
ITURRALDE, IES (MADRID)
0 - 0
18 Mar
17:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
18 Mar
17:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
19 - 30
10 Mar
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
10 Mar
13:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
26 - 25
17 Mar
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
17 Mar
10:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
0 - 0
17 Abr
18:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
17 Abr
18:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
16 - 17
07 Abr
13:00
LA MINA, POL. (MADRID)
07 Abr
13:00
LA MINA, POL. (MADRID)
20 - 11
14 Abr
14:00
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
14 Abr
14:00
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
23 - 26
21 Abr
14:50
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
21 Abr
14:50
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
17 - 11

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
20
19
0
1
551
336
215
38
2
20
18
1
1
590
327
263
37
3
20
15
0
5
422
370
52
30
4
20
13
1
6
429
405
24
27
5
20
12
0
8
466
462
4
24
6
20
10
0
10
364
403
-39
20
7
20
8
1
11
467
476
-9
17
8
20
6
0
14
379
468
-89
12
9
20
4
2
14
325
370
-45
10
10
20
2
1
17
296
439
-143
5
11
0
0
0
0
0
0
0
0
12
20
0
0
20
289
522
-233
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies