CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
18:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
30 Sep
18:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
17 - 44
06 Oct
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
06 Oct
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
31 - 30
12 Oct
10:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
12 Oct
10:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
47 - 17
14 Oct
13:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
14 Oct
13:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
39 - 23
20 Oct
18:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
20 Oct
18:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
19 - 40
27 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 - 37
04 Nov
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Nov
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 - 33
11 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
11 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
45 - 18
21 Nov
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
21 Nov
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
16 - 36
25 Nov
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
25 Nov
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
23 - 23
01 Dic
18:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
01 Dic
18:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
27 - 20
16 Dic
12:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
16 Dic
12:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
45 - 17
30 Ene
21:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 Ene
21:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
0 - 0
19 Ene
20:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 Ene
20:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 - 46
26 Ene
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
26 Ene
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
0 - 0
03 Feb
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
03 Feb
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
0 - 0
17 Feb
24 Feb
03 Mar
10 Mar
10 Mar
0 - 0
17 Mar

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
13
12
1
0
493
264
229
25
2
13
11
1
1
386
294
92
23
3
13
9
1
3
392
305
87
19
4
14
9
0
5
366
343
23
18
5
14
8
1
5
387
373
14
17
6
14
8
1
5
381
364
17
17
7
13
6
2
5
327
309
18
14
8
14
5
0
9
367
402
-35
10
9
14
5
0
9
390
425
-35
10
10
14
3
0
11
311
449
-138
6
11
14
2
0
12
308
419
-111
4
12
14
0
1
13
308
469
-161
1

Calendario

08 Sep
17:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
08 Sep
17:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
25 - 31
09 Sep
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
09 Sep
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 - 46
22 Sep
11:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Sep
11:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 34

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
111
76
35
6
2
1
1
0
0
25
22
3
2
3
1
1
0
0
29
27
2
2
4
3
1
0
2
66
89
-23
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
32
34
-2
0
7
1
0
0
1
27
29
-2
0
8
1
0
0
1
25
31
-6
0
9
1
0
0
1
18
25
-7
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies