CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID 1JM (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: AMARILLO

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: VERDE

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
18:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
30 Sep
18:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
17 - 44
06 Oct
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
06 Oct
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
31 - 30
12 Oct
10:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
12 Oct
10:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
47 - 17
14 Oct
13:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
14 Oct
13:15
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
39 - 23
20 Oct
18:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
20 Oct
18:15
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
19 - 40
27 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
27 Oct
19:00
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 - 37
04 Nov
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Nov
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 - 33
11 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
11 Nov
13:30
REY FELIPE VI, PAB. (BOADILLA DEL MONTE)
45 - 18
21 Nov
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
21 Nov
19:00
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
16 - 36
25 Nov
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
25 Nov
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
23 - 23
01 Dic
18:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
01 Dic
18:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
27 - 20
16 Dic
12:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
16 Dic
12:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
45 - 17
30 Ene
21:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 Ene
21:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
39 - 33
19 Ene
20:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 Ene
20:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 - 46
26 Ene
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
26 Ene
16:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
23 - 36
03 Feb
17:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
03 Feb
17:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
45 - 24
10 Feb
13:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
10 Feb
13:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
42 - 14
16 Feb
18:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
16 Feb
18:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
39 - 28
23 Feb
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
23 Feb
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
16 - 49
03 Mar
19:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
03 Mar
19:30
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
31 - 24
10 Mar
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Mar
13:30
BOADILLA DEL MONTE, P.M. (BOADILLA DEL MONTE)
24 - 22
17 Mar
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Mar
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
20
1
1
816
477
339
41
2
22
18
1
3
622
481
141
37
3
22
16
1
5
678
514
164
33
4
22
15
0
7
570
548
22
30
5
22
13
2
7
585
532
53
28
6
22
11
2
9
623
618
5
24
7
22
10
1
11
592
607
-15
21
8
22
8
0
14
563
637
-74
16
9
22
6
0
16
497
667
-170
12
10
22
5
1
16
595
674
-79
11
11
22
3
0
19
496
684
-188
6
12
22
2
1
19
519
717
-198
5

Calendario

22 Mar
20:00
SAFA, COL. (MADRID)
22 Mar
20:00
SAFA, COL. (MADRID)
21 - 22
23 Mar
11:30
SAFA, COL. (MADRID)
23 Mar
11:30
SAFA, COL. (MADRID)
34 - 24
24 Mar
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
24 Mar
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
22 - 17

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
77
63
14
7
2
3
2
0
1
69
68
1
5
3
3
2
0
1
73
72
1
4
4
3
0
0
3
66
82
-16
0

Calendario

08 Sep
17:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
08 Sep
17:30
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
25 - 31
09 Sep
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
09 Sep
19:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
19 - 46
22 Sep
11:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Sep
11:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 34

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
111
76
35
6
2
1
1
0
0
25
22
3
2
3
1
1
0
0
29
27
2
2
4
2
1
0
1
58
59
-1
2
5
3
1
0
2
66
89
-23
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
30
31
-1
0
8
1
0
0
1
32
34
-2
0
9
1
0
0
1
25
31
-6
0
10
1
0
0
1
18
25
-7
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies