CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID 2I (SEGUNDA INFANTIL)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA INFANTIL

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: NEGRA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: ROJO

Selecciona una competición

Calendario

22 Sep
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Sep
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
22
19
3
2
2
1
1
0
0
43
2
41
2
3
1
1
0
0
23
10
13
2
4
1
1
0
0
24
16
8
2
5
2
1
0
1
45
43
2
2
6
1
0
0
1
21
26
-5
0
7
1
0
0
1
16
24
-8
0
8
1
0
0
1
10
23
-13
0
9
1
0
0
1
2
43
-41
0

Calendario

06 Oct
12:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
06 Oct
12:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
22 - 24
20 Oct
10:15
LA MINA, POL. (MADRID)
20 Oct
10:15
LA MINA, POL. (MADRID)
18 - 12
27 Oct
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
27 Oct
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa
10 Nov
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
10 Nov
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
12 - 24
18 Nov
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
18 Nov
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
15 - 29
24 Nov
17:45
LA MINA, POL. (MADRID)
24 Nov
17:45
LA MINA, POL. (MADRID)
20 - 25
01 Dic
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Dic
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
12 - 29
15 Dic
15 Dic
descansa <i>descansa</i>
 
12 Ene
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
12 Ene
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
34 - 23
19 Ene
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
19 Ene
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 - 8

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
8
0
0
263
105
158
16
2
8
5
0
3
187
164
23
10
3
8
5
0
3
172
163
9
10
4
8
2
0
6
147
203
-56
4
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
8
0
0
8
110
244
-134
0

Calendario

06 Oct
12:15
06 Oct
12:15
22 - 24
18 Nov
11:30
18 Nov
11:30
15 - 29
24 Nov
17:45
24 Nov
17:45
20 - 25
19 Ene
11:15
19 Ene
11:15
28 - 8
26 Ene
11:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
26 Ene
11:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
31 - 21
02 Feb
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
02 Feb
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
22 - 27
09 Feb
12:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
09 Feb
12:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
26 - 22
16 Feb
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Feb
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
13 - 23
23 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
23 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
37 - 16
10 Mar
12:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
10 Mar
12:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
30 - 20

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
10
0
0
301
160
141
20
2
10
7
0
3
269
220
49
14
3
10
6
0
4
231
228
3
12
4
10
2
2
6
201
236
-35
6
5
10
2
1
7
211
270
-59
5
6
10
1
1
8
185
284
-99
3

Calendario

18 Nov
11:30
18 Nov
11:30
15 - 29
19 Ene
11:15
19 Ene
11:15
28 - 8
09 Feb
12:00
10 Mar
12:30
29 Mar
18:15
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
29 Mar
18:15
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
16 - 22
24 Mar
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
24 Mar
10:00
LA MINA, POL. (MADRID)
15 - 31
30 Mar
10:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
30 Mar
10:00
TAJAMAR, COL. (MADRID)
14 - 30
06 Abr
14:00
LA MINA, POL. (MADRID)
06 Abr
14:00
LA MINA, POL. (MADRID)
27 - 20
27 Abr
09:30
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
27 Abr
09:30
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
19 - 23
11 May
14:00
LA MINA, POL. (MADRID)
11 May
14:00
LA MINA, POL. (MADRID)
23 - 12

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
9
0
1
280
205
75
18
2
10
8
0
2
293
212
81
16
3
10
6
0
4
209
221
-12
12
4
10
5
0
5
261
239
22
10
5
10
2
0
8
183
274
-91
4
6
10
0
0
10
205
280
-75
0

Usamos cookies propias y de terceros para analizar sus hábitos de navegación. Para continuar navegando es necesario que acepte su uso.

OK | Política de cookies