CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL IKASA BALONMANO MADRID  »  IKASA BM MADRID (SEGUNDA INFANTIL)

RESPONSABLE:
JAVIER MARTIN SANZ

CORREO ELECTRÓNICO:
direcciondeportiva@bmmadrid.es

TERRENO DE JUEGO:
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)

CATEGORÍA:
SEGUNDA INFANTIL

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: VERDE
Pantalón:
Portero: NEGRA

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: BLANCA
Pantalón:
Portero: ROJO

Selecciona una competición

Calendario

22 Sep
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Sep
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 - 23

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
22
19
3
2
2
1
1
0
0
43
2
41
2
3
1
1
0
0
23
10
13
2
4
1
1
0
0
24
16
8
2
5
2
1
0
1
45
43
2
2
6
1
0
0
1
21
26
-5
0
7
1
0
0
1
16
24
-8
0
8
1
0
0
1
10
23
-13
0
9
1
0
0
1
2
43
-41
0

Calendario

06 Oct
12:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
06 Oct
12:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
22 - 24
20 Oct
10:15
LA MINA, POL. (MADRID)
20 Oct
10:15
LA MINA, POL. (MADRID)
18 - 12
27 Oct
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
27 Oct
JOSE MARIA CAGIGAL, P.M. (MADRID)
 
<i>descansa</i> descansa
10 Nov
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
10 Nov
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
12 - 24
18 Nov
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
18 Nov
11:30
LA MINA, POL. (MADRID)
15 - 29
24 Nov
17:45
LA MINA, POL. (MADRID)
24 Nov
17:45
LA MINA, POL. (MADRID)
20 - 25
01 Dic
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
01 Dic
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
12 - 29
15 Dic
15 Dic
descansa <i>descansa</i>
 
12 Ene
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
12 Ene
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
34 - 23
19 Ene
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
19 Ene
11:15
LA ALHONDIGA, P.M. (GETAFE)
28 - 8

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
8
0
0
263
105
158
16
2
8
5
0
3
187
164
23
10
3
8
5
0
3
172
163
9
10
4
8
2
0
6
147
203
-56
4
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
8
0
0
8
110
244
-134
0

Calendario

06 Oct
12:15
06 Oct
12:15
22 - 24
18 Nov
11:30
18 Nov
11:30
15 - 29
24 Nov
17:45
24 Nov
17:45
20 - 25
19 Ene
11:15
19 Ene
11:15
28 - 8
26 Ene
11:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
26 Ene
11:30
ITURRALDE, IES (MADRID)
31 - 21
02 Feb
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
02 Feb
13:15
MENESIANO, COL. (MADRID)
22 - 27
09 Feb
12:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
09 Feb
12:00
ITURRALDE, IES (MADRID)
26 - 22
16 Feb
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Feb
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
13 - 23
23 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
23 Feb
16:00
LA MINA, POL. (MADRID)
0 - 0
09 Mar

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
8
0
0
241
131
110
16
2
8
5
0
3
174
182
-8
10
3
8
5
0
3
215
180
35
10
4
8
2
2
4
161
190
-29
6
5
8
2
1
5
183
206
-23
5
6
8
0
1
7
146
231
-85
1
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies