CLUB BALONMANO LEGANES  »  mpm BALONMANO LEGANES (ALEVIN MASCULINA)

RESPONSABLE:
CESAR ALVAREZ ANDRES

CORREO ELECTRÓNICO:
cesaralvarez@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
ALEVIN MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

16 Sep
09:00
VALVANERA EXTERIOR, COL. (S.S. REYES)
16 Sep
09:00
VALVANERA EXTERIOR, COL. (S.S. REYES)
6 - 18

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
2
0
1
69
25
44
4
2
1
1
0
0
32
19
13
2
3
1
1
0
0
18
6
12
2
4
1
1
0
0
10
0
10
2
5
1
0
0
1
6
18
-12
0
6
1
0
0
1
19
32
-13
0
7
1
0
0
1
7
27
-20
0
8
1
0
0
1
8
42
-34
0

Calendario

21 Oct
10:00
LA FORTUNA, CD (LEGANÉS)
21 Oct
10:00
LA FORTUNA, CD (LEGANÉS)
27 - 13
28 Oct
11:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
28 Oct
11:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
12 - 26
04 Nov
11:00
ANTONIO MACHADO, COL. (LEGANES)
04 Nov
11:00
ANTONIO MACHADO, COL. (LEGANES)
30 - 6
11 Nov
10:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
11 Nov
10:00
AGUSTIN MARAÑON, POL. (ARANJUEZ)
2 - 38
18 Nov
11:00
JULIAN MONTERO, POL. (LEGANES)
18 Nov
11:00
JULIAN MONTERO, POL. (LEGANES)
22 - 13
25 Nov
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
25 Nov
10:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
11 - 21
02 Dic
11:00
VALVANERA EXTERIOR, COL. (S.S. REYES)
02 Dic
11:00
VALVANERA EXTERIOR, COL. (S.S. REYES)
1 - 40
16 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Dic
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 - 28
13 Ene
11:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
13 Ene
11:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
14 - 26
20 Ene
12:30
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
20 Ene
12:30
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
11 - 19
27 Ene
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Ene
11:15
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 - 11
03 Feb
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
03 Feb
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
7 - 20
20 Mar
19:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
20 Mar
19:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
41 - 3
24 Feb
11:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
24 Feb
11:30
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
11 - 18
03 Mar
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
03 Mar
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 12
10 Mar
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
10 Mar
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
37 - 7
17 Mar
11:30
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
17 Mar
11:30
ESPARTALES, P.M. (ALCALA DE HENARES)
31 - 13
07 Abr
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
07 Abr
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 9

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
18
18
0
0
697
145
552
36
2
18
16
0
2
471
202
269
32
3
18
12
0
6
345
291
54
24
4
18
11
0
7
357
346
11
22
5
18
10
0
8
287
324
-37
20
6
18
9
0
9
312
323
-11
18
7
18
7
0
11
284
347
-63
14
8
18
5
0
13
253
355
-102
10
9
18
2
0
16
204
482
-278
4
10
18
0
0
18
141
536
-395
0

Calendario

21 Oct
10:00
18 Nov
11:00
16 Dic
10:00
16 Dic
10:00
16 - 28
20 Ene
12:30
24 Feb
11:30
17 Mar
11:30
17 Mar
11:30
31 - 13
14 Abr
13:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
14 Abr
13:15
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
12 - 27
21 Abr
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
21 Abr
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
31 - 15
05 May
12:30
EL JUNCAL, C.D. (ALCALA DE HENARES)
05 May
12:30
EL JUNCAL, C.D. (ALCALA DE HENARES)
14 - 30
12 May
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
12 May
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 - 14
19 May
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
19 May
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
31 - 17
26 May
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 May
10:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
13 - 28
02 Jun
12:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
02 Jun
12:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
34 - 13
09 Jun
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
09 Jun
10:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
18 - 17

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
14
14
0
0
489
192
297
28
2
14
11
0
3
329
223
106
22
3
14
11
0
3
386
198
188
22
4
14
5
2
7
251
324
-73
12
5
14
4
0
10
259
375
-116
8
6
14
3
1
10
219
361
-142
7
7
14
3
1
10
225
343
-118
7
8
14
3
0
11
215
357
-142
6
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies