CLUB BALONMANO LEGANES  »  BALONMANO LEGANES (SEGUNDA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
JUAN CARLOS SECO MIGUEL

CORREO ELECTRÓNICO:
jcseco@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
SEGUNDA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

29 Sep
16:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
29 Sep
16:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
26 - 24

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
1
1
0
0
35
24
11
2
2
1
1
0
0
26
24
2
2
3
1
1
0
0
29
28
1
2
4
2
1
0
1
61
66
-5
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
28
29
-1
0
7
1
0
0
1
24
26
-2
0
8
1
0
0
1
31
37
-6
0

Calendario

07 Oct
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
07 Oct
12:40
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 24
20 Oct
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Oct
18:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
23 - 25
28 Oct
11:00
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
28 Oct
11:00
JUSTO GOMEZ SALTO, P.M. (SAN FDO. DE HENARES)
12 - 26
10 Nov
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
10 Nov
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 25
18 Nov
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
18 Nov
18:00
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
29 - 21
12 Dic
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
12 Dic
19:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COL. (ARANJUEZ)
25 - 22
02 Dic
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
02 Dic
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 25
15 Dic
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
15 Dic
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
30 - 27
13 Ene
11:45
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
13 Ene
11:45
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
26 - 27
20 Ene
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
20 Ene
13:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
29 - 29

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
10
7
1
2
289
246
43
15
2
10
7
1
2
264
245
19
15
3
10
7
0
3
291
237
54
14
4
10
5
0
5
253
252
1
10
5
10
3
0
7
257
269
-12
6
6
10
0
0
10
208
313
-105
0

Calendario

03 Feb
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
03 Feb
10:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 34
10 Feb
19:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
10 Feb
19:15
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
25 - 25
17 Feb
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
17 Feb
11:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
39 - 24
23 Feb
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 Feb
20:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
24 - 24
10 Mar
12:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
10 Mar
12:00
VILLAVICIOSA DE ODON, P.M. (V. DE ODON)
22 - 17
16 Mar
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
16 Mar
20:00
FRANCISCO FERNANDEZ OCHOA, CDM (MADRID)
22 - 19
13 Abr
OLIMPIA, P. (LEGANES)
13 Abr
OLIMPIA, P. (LEGANES)
0 - 0
31 Mar
12:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
31 Mar
12:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, PAB. (MADRID)
0 - 0
07 Abr
17:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
07 Abr
17:00
VIRGEN DE EUROPA, COL. (BOADILLA DEL MONTE)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
7
7
0
0
234
156
78
14
2
7
6
0
1
170
160
10
12
3
7
2
1
4
172
174
-2
5
4
6
1
2
3
152
151
1
4
5
6
1
1
4
142
156
-14
3
6
7
1
0
6
162
235
-73
2
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies