CLUB BALONMANO LEGANES  »  mpm BALONMANO LEGANES 2JM (SEGUNDA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
CESAR ALVAREZ ANDRES

CORREO ELECTRÓNICO:
cesaralvarez@balonmanoleganes.com

TERRENO DE JUEGO:
OLIMPIA, P. (LEGANES)

CATEGORÍA:
SEGUNDA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero: VERDE

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero: ROSA

Selecciona una competición

Calendario

09 Sep
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
09 Sep
16:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
 
09 Sep
19:20
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
09 Sep
19:20
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
0 - 0

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
6
4
0
2
164
176
-12
8
2
2
2
0
0
69
43
26
4
3
1
1
0
0
35
14
21
2
4
1
1
0
0
29
12
17
2
5
1
1
0
0
21
20
1
2
6
0
0
0
0
0
0
0
0
7
1
0
0
1
20
21
-1
0
8
2
0
0
2
64
70
-6
0
9
2
0
0
2
43
51
-8
0
10
1
0
0
1
12
29
-17
0
11
1
0
0
1
14
35
-21
0

Calendario

08 Oct
17:30
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
08 Oct
17:30
LA ELIPA, P.M. (MADRID)
29 - 36
22 Oct
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 Oct
OLIMPIA, P. (LEGANES)
 
<i>descansa</i> descansa
08 Nov
18:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
08 Nov
18:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 - 33
04 Nov
18:00
COBEÑA, PM (COBEÑA)
04 Nov
18:00
COBEÑA, PM (COBEÑA)
10 - 42
12 Nov
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
12 Nov
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
26 - 11
08 Ene
19:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
08 Ene
19:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 - 30
26 Nov
26 Nov
descansa <i>descansa</i>
 
02 Dic
14:00
VALDELUZ, COL. (MADRID)
02 Dic
14:00
VALDELUZ, COL. (MADRID)
25 - 20
16 Dic
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
16 Dic
18:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
61 - 6
14 Ene
10:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, COL. (MADRID)
14 Ene
10:00
NTRA. SRA. DEL RECUERDO, COL. (MADRID)
16 - 26

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
8
0
0
276
176
100
16
2
8
5
0
3
258
196
62
10
3
8
5
0
3
260
160
100
10
4
8
2
0
6
149
215
-66
4
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
8
0
0
8
104
300
-196
0

Calendario

21 Ene
21 Ene
descansa <i>descansa</i>
 
27 Ene
17:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 Ene
17:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
36 - 17
03 Feb
16:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
03 Feb
16:15
JOAQUIN BLUME, C.D. (T. ARDOZ)
31 - 30
10 Feb
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
10 Feb
14:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 30
17 Feb
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, COL. (MADRID)
17 Feb
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, COL. (MADRID)
21 - 25
25 Feb
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 Feb
OLIMPIA, P. (LEGANES)
 
<i>descansa</i> descansa
24 Mar
10:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
24 Mar
10:00
MIGUEL DE CERVANTES, P. (TRES CANTOS)
7 - 28
10 Mar
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
10 Mar
19:30
OLIMPIA, P. (LEGANES)
28 - 17
18 Mar
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
18 Mar
17:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
33 - 18
08 Abr
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
08 Abr
13:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
27 - 21

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
8
7
0
1
282
159
123
14
2
8
6
0
2
249
208
41
12
3
8
5
0
3
215
177
38
10
4
8
2
0
6
194
239
-45
4
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
8
0
0
8
136
293
-157
0

Calendario

15 Abr
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
15 Abr
20:00
VILLAFONTANA, P. (MOSTOLES)
25 - 27
22 Abr
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
22 Abr
11:00
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 - 23
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies