CLUB LASALLE MARAVILLAS  »  MARAVILLAS (PRIMERA JUVENIL MASCULINA)

RESPONSABLE:
FRANCISCO JAVIER PARRILLA CANOVAS

CORREO ELECTRÓNICO:
balonmano@lasallemaravillas.com

TERRENO DE JUEGO:
MARAVILLAS, COL. (MADRID)

CATEGORÍA:
PRIMERA JUVENIL MASCULINA

1ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AMARILLA
Pantalón:
Portero:

2ª EQUIPACIÓN:
Camiseta: AZUL
Pantalón:
Portero:

Selecciona una competición

Calendario

30 Sep
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
30 Sep
11:30
PABELLON DE LOS SUEÑOS (ALCOBENDAS)
35 - 25
07 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
07 Oct
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
33 - 27
12 Oct
11:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
12 Oct
11:00
VALVANERA, COL. (S.S. REYES)
24 - 29
14 Oct
12:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
14 Oct
12:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
27 - 32
21 Oct
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
21 Oct
17:30
LA CANTUEÑA, P.M. (PARLA)
20 - 26
28 Oct
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
28 Oct
13:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
31 - 25
04 Nov
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
04 Nov
20:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
24 - 33
11 Nov
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
11 Nov
11:30
DEMETRIO LOZANO, P.M. (ALCALA DE HENARES)
23 - 28
18 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
18 Nov
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
25 - 31
25 Nov
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
25 Nov
11:20
OLIMPIA, P. (LEGANES)
23 - 26
02 Dic
12:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
02 Dic
12:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
26 - 26
16 Dic
13:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
16 Dic
13:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
25 - 29
13 Ene
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
13 Ene
18:00
LORENZO RICO, P.M. (COLMENAR VIEJO)
24 - 28
20 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
20 Ene
11:30
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
34 - 21
26 Ene
17:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
26 Ene
17:00
CORAZONISTAS, COL. (MADRID)
30 - 30
03 Feb
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
03 Feb
10:00
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
36 - 34
10 Feb
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
10 Feb
16:00
EL CERRO, P.M. (COSLADA)
26 - 32
16 Feb
18:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
16 Feb
18:45
GALLUR, P.M. (MADRID)
39 - 28
05 Mar
20:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
05 Mar
20:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 - 26
03 Mar
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
03 Mar
12:00
SAFA, COL. (MADRID)
27 - 18
10 Mar
13:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
10 Mar
13:45
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 34
17 Mar
16:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
17 Mar
16:30
TAJAMAR, COL. (MADRID)
29 - 38

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
22
20
1
1
816
477
339
41
2
22
18
1
3
622
481
141
37
3
22
16
1
5
678
514
164
33
4
22
15
0
7
570
548
22
30
5
22
13
2
7
585
532
53
28
6
22
11
2
9
623
618
5
24
7
22
10
1
11
592
607
-15
21
8
22
8
0
14
563
637
-74
16
9
22
6
0
16
497
667
-170
12
10
22
5
1
16
595
674
-79
11
11
22
3
0
19
496
684
-188
6
12
22
2
1
19
519
717
-198
5

Calendario

22 Sep
11:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
22 Sep
11:15
MARAVILLAS, COL. (MADRID)
32 - 34

 

Clasificación

J
G
E
P
GF
GC
DIF
PUNTOS
1
3
3
0
0
111
76
35
6
2
1
1
0
0
25
22
3
2
3
1
1
0
0
29
27
2
2
4
3
1
0
2
66
89
-23
2
5
0
0
0
0
0
0
0
0
6
1
0
0
1
32
34
-2
0
7
1
0
0
1
27
29
-2
0
8
1
0
0
1
25
31
-6
0
9
1
0
0
1
18
25
-7
0
Usamos cookies propias y de terceros, para analizar sus hábitos de navegación. Si continua navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies